Как прописаться по месту жительства в г. Шахты, не выезжая из г. Зернограда при замене паспорта?

• г. Ростов-на-Дону

Я прописана в г.Зернограде, а фактически живу в г.Шахты. Мне 45 лет. При замене паспорта можно ли прописаться по месту жительства в г. Шахты, не выезжая в г.Зерноград. Заранеее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Во-первых вам прежде всего следует заменить паспорт, срок замены паспорта в вашем случае составить 30 дней

После замены паспорта Вы можете подать заявление о регистрации по месту жительства в городе Шахты, выезжать в город Зерноград не требуется

При регистрации по месту жительства в городе Шахты, управление по вопросам миграции автоматически снимет вас с регистрационного учета в городе Зернограде.

Здравствуйте! Да, это можно сделать не выезжая по месту регистрации, сотрудники УМВД сами сообщат о регистрации и Вас снимут с регистрации по прошлому месту.

Удачи Вам!

Добрый день

Паспорт Вам в любом случае надо менять по месту прописки. Можно сначала выписаться из Зеленограда, подать документы для замены паспорта, а после его получения прописаться в г. Шахты.