Срок для обращения в суд для опротестования действий УК истек?

• г. Саратов

УК 31.03.17 г. известила о намерении расторгнуть договор управления с 14.07.17 г. В настоящее время не упущен ли срок для обращения в суд для опротестования действий УК.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вопрос требует изучения уведомления ук выявление причин и оснований по другому не ответить

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

УК в феврале 2017 г. была уличена в незаконном начислении денежных средств по СЖ и оштрафована за это ГЖИ, после этого и появилось такое уведомление: https://yadi.sk/d/uGj7jYGS3Jzh6v

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Изменение и (или) расторжение договора управления многоквартирным домом осуществляются в порядке, предусмотренном гражданским законодательством. Для детального изучения Вашего вопроса и дачи правильного совета, необходимо ознакомиться с документами и всеми обстоятельствами.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим расторгнуть договор аренды до окончания срока действия договора. Сообщили об этом арендодателю, он ответил, что мы по договору обязаны предупредить его за три месяца и должны оплачивать помещение еще 3 месяца. В договоре пункта о досрочном расторжении нет. Есть только пункт такой: Арендатор обязуется не позднее, чем за 60 дней до истечения срока действия настоящего договора письменно сообщить арендодателю о своем намерении, либо освободить помещение, либо заключить договор на новый срок. Отсутствие такого сообщения расценивается, как намерение продлить срок действия договора. Имеем ли мы право съехать из помещения, не оплачивая 3 месяца?

Мой сын находясь в настоящее время в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Астраханской области, написал обращение в Генеральную прокуратуру РФ. Имеется номер и дата регистрации обращения. Направлено для проверки доводов обращения в отдел предварительного рассмотрения обращений управления по рассмотрению обращений и документационному обеспечению. Имеется номер. Пытался узнать статус обращения в едином портале обращения граждан, вводил номер, Но получил ответ - электронное обращение не найдено. Но он то подавал письменное обращение. Вопрос: Как еще возможно узнать статус обращения?

Ситуация следующая. Был заключен договор аренды нежилых помещений сроком на 11 месяцев. В данном договоре аренды прописано условие, что "Если ни одна из сторон настоящего договора в срок за 30 дней до истечения срока действия настоящего договора не заявит о своем намерении его расторгнуть, либо перезаключить на существенно иных условиях настоящий договор автоматически продлевается на тот же срок, на тех же условиях и далее в том же порядке.". На основании этого договора аренды, в этот же день (в день заключения договора аренды) был заключен договор субаренды тех же помещений полученных по договору аренды. Договор субаренды содержит условие, что "Если ни одна из сторон настоящего договора в срок за 30 дней до истечения срока действия настоящего договора не заявит о своем намерении его расторгнуть, либо перезаключить на существенно иных условиях и срок действия основного договора аренды продлен, настоящий договор автоматически продлевается на тот же срок, на который продлен основной договор аренды, на прежних условиях и далее в том же порядке.". Ни договор аренды, ни договор субаренды не расторгались, уведомлений о намерении расторгнуть или изменить договор аренды ни от одной из сторон договора не поступало, уведомлений о намерении расторгнуть или изменить договор субаренды ни от одной из сторон договора не поступало. Вопросы:1. соответствует ли указанное условие о продлении договора субаренды действующему законодательству РФ? 2. Будет ли договор субаренды считаться продленным? 3. Если договор субаренды будет считаться продленным, то должен ли Арендатор предоставить какие-нибудить документы Субарендатору о том, что основной договор аренды не расторгнут и не прекратил свое действие? 4. Есть ли смысл, в данном случае, заключить новый договор субаренды вместо продления старого?

Вопрос по оформлению недвижимости. Была куплена квартира по минимальной оценочной стоимости. Срок действия возврата по суду договора купли-продажи истекает в 2016 году. Если продавцом будут предприняты действия по оспариванию договора в суде, то будет ли дата обращения продавца в суд являться основанием для приостановления действия договора? Иными словами, если продавец решит доказать свою недееспособность на момент заключения договора, можно ли мне, как покупателю, протянуть время до окончания срока нахождения недвижимости в собственности (3 года). Договор заключен на основании устных уверений продавца в честности намерений.

УК намерена расторгнуть договор управления в одностороннем порядке в связи с окончанием срока договора. За сколько дней до окончания срока договора УК должна уведомить собственников, если срок уведомления не указан в договоре управления?

Можно ли расторгнуть договор оказания услуг заказчиком в одностороннем порядке (без обращения в суд) путем направления письменного уведомления об этом, если в договоре имеется следующий пункт: до истечения срока действия Договор может быть расторгнут одной из сторон с уведомлением другой стороны о предстоящем расторжении договора за 5 дней до даты расторжения.?

Я работаю по договору оказания агентских услуг по страхованию. Каждый год заключаю новый договор. Но в договоре есть формулировка: "Договор считается продленным на каждый следующий календарный год, если не менее чем за один месяц до окончания срока его действия ни одна из сторон не заявит в письменной форме о намерении расторгнуть настоящий договор". Ни одна из сторон не заявляла о намерении его расторгнуть. Сейчас мне не выдают бланки для страховки ссылаясь на то, что по договору за 2014 год я не сдала отчетность. Считается ли договор 2014 года действующим в настоящее время (если в 2016 я заключала новый договор) и правомерно ли не выдавать мне бланки по договору 2016 г. ссылаясь на то, что я не исполнила обязательства по договору 2014 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня завтра заканчивается срок действия срочного трудового договора. Работодатель не уведомил меня о намерении расторгнуть договор. Я 2 месяца сижу дома, так как передал работодателю заявление о приостановке работ из-за задержек зарплаты. Обязан ли работодатель продлить действие трудового договора?

Каким НПА или какой статьёй регламентируется срок для оформления имущественного налогового вычета. Квартиру приобрела в ноябре 2010 года. Но сейчас при обращении в налоговую инспекцию, отвечают что срок для обращения упущен. С уважением, Саида!

Обращение с кассационной жалобой в областной суд (по гражданскому делу) отклоненов передаче для рассмотрения в кассационной инстанции 28 февраля с.г.. Получено мной (штемпель почтамта на конверте письма из областного суда - 22 марта с.г.

Вопрос: 1)упущен срок для обращения в Верховный суд РФ?

2) если да, можно ли его восстановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение