Заявление о бесплатном изготовлении и установке памятника участнику ВОВ, подполковнику запаса, умершему в 1992 году

• г. Санкт-Петербург

Моему отцу - участнику ВОВ, ветерану вооруженных сил, подполковнику запаса, умершему в 1992 году мой брат самостоятельно поставил памятник. С годами памятник обветшал. Могу ли я просить военное ведомство о бесплатном изготовлении и установки памятника моему отцу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет услуга оказывалась только один раз и не предусмматривает ремонт и прочее - нет не можете

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Подать заявление Вы можете. Ссылку необходимо делать на ФЗ «О ветеранах», а именно на п. 1 ст. 24 где четко указано: расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела к месту захоронения, кремированием, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника, возмещаются за счёт средств Мин­обороны РФ следующим категориям: у частникам Великой Отечественной войны.

Если ранее вы не обращались за выделением денежных средств на установку памятника, то в настоящее время имеете на это право. Обратитесь в Военный комиссариат по месту жительства вашего отца.