Застройщик утверждает, что в частном секторе можно строить многоквартирные дома с соблюдением всех норм - правда или миф?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить квартиру в 3 х этажном многоквартирном доме, но дом находится в частном секторе (поселок, не садоводство).

Застройщик утверждает, что в частном секторе можно строить многоквартирные дома с солюдением всех норм, так ли это?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Нет это не так дом под снос если участок не предназначен для многоэтажного строительства а например ижс

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно смотреть все документы, вполне возможно, что постройка незаконна и дом могут снести. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Нужно проверить прежде всего документы на земельный участок, если вид разрешенного использования для жилищного строительства, то соответственно можно строить и можно приобретать такое жилье.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В данном случае все будет зависеть от вида разрешенного использования земельного участка на котором построен дом. Если на данном земельном участке можно строить многоэтажные, многоквартирные дома, то проблем возникнуть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Где это можно уточнить?

Спросить
Пожаловаться

Можно строить в поселке, это закон не нарушает. Гллавное - чтобы все было в строгом соответстви ис Градостроительным кодексом РФ и Правилами земелепользования и застройки. Обратитьс можете в архитектуру.

Спросить
Пожаловаться

Имеетли право застройшик строить многоквартирный многоэтажный дом в частном секторе, в окружении частных дамов.

Хотим купить квартиру в 3-х этажном доме, который построен в частном секторе. Оформляется в рег. палате, выдел. Законны ли такие дома и не останемся ли без квартиры?

У нас частный дом на двух хозяев. Его признали многоквартирным. Как можно снять с него значение многоквартирного и приватизировать земельный участок? Плюс коммунальщики заставляют платить за капитальный ремонт и уборку территории хотя никогда этого не делали все мы своими руками. Как не платить за те услуги которые не предоставляются.

Жилой многоквартирный дом в сельской местности. Вокруг дома земля, которая более 40 лет используется как огород. Дом находится на балансе сельского совета. Квартиры муниципальные. Статус земли не установлен официально. Вновь прибывший жилец, недоволен тем, что под его окнами находится огород. Собственноручно он разрушил забор и парники которые находились на огороде. На этом месте он планирует парковку., хотя другого места для парковки (в том числе под его окнами) очень много. Как следует поступить владельцам огорода? Огород садится более 30 лет. Остальные жильцы ничего не имеют против огорода. Как возместить ущерб?

Проживаю в селе, У меня вот такой вопрос. Я имею квартиру в 3 х квартирном доме, живу в середине, между 2 мя квартирами. У нас на 3 квартиры общий двор... Как быть соседи одной квартиры сказали мне что они загораживаются и я должна ходить со стороны другой квартиры, т.к у них квартира приватизирована, а у меня нет и других соседей тоже... Но понимаете... мне не удобно ходить через тех соседей, я уже как 20 лет живу в этом доме и столько же ходила по тому входу... а если и другие соседи приватизируют квартиру и тоже не разрешат ходить через них... мне что тогда ходить через окно... В администрации была, написала заявление... но и там ничего не сделали... обещали приехать посмотреть и так и не приехали... после позвонили и сказали ходите через других соседей, т.к. у них квартира относиться к администрации, а у нас к совхозу. Я работаю в на животноводческом комплексе, и мне эту квартиру предоставил совхоз наш. Объясните пожалуйста имеют ли право соседи загораживать мне вход, ведь этот дом с общим двором... и они ни как не могли приватизировать землю во дворе. Эти соседи купили квартиру месяц назад... И я за этот месяц столько нервов из-за этого. Пожалуйста помогите! Жду ответа.

Помогите разобраться с проблемой. У нас трех квартирный дом на земле. Квартира находиться в нашей собственности, А участок земли, на котором стоит дом, находиться в аренде у местного сельсовета. Когда обратились в земельный отдел с вопросом о приватизации нашего участка, с нас потребовали присутствие собственников всех трех квартир. И даже не стали разговаривать с нами. А присутствие всех собственников невозможно, потому что хозяин квартиры №2 Умер, и никто не появляется там (это его дети, которые вступили в наследство после смерти отца). Через некоторое время мы опять обратились в земельный отдел, нам сказали, что опять же необходимо присутствие собственников всех трех квартир. Когда начали говорить, что это невозможно, нам ответили, что надо свидетельства на собственность всех трех квартир. Подскажите, пожалуйста, можно ли приватизировать только наш участок, не включая в этот процесс соседей? Законно ли поступает земельный отдел нашего Березовского района?

У меня приобретен таунхаус в Москве. При строительстве было указано, что это дом блокированной застройки. Введен в эксплуатацию как многоквартирный дом. Земля застройщиком не передана в собственность жильцов или ТСЖ. Можно ли продать такой таунхаус? Есть ли риск признания сделки незаконной в случае, если у новых собственников начнутся проблемы с землей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новый закон о Комплексном развитии территорий... Если под застройку попадает частный сектор... у частника будут спрашивать о сносе... И на каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение