Застройщик утверждает, что в частном секторе можно строить многоквартирные дома с соблюдением всех норм - правда или миф?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить квартиру в 3 х этажном многоквартирном доме, но дом находится в частном секторе (поселок, не садоводство).

Застройщик утверждает, что в частном секторе можно строить многоквартирные дома с солюдением всех норм, так ли это?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Нет это не так дом под снос если участок не предназначен для многоэтажного строительства а например ижс

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Нужно смотреть все документы, вполне возможно, что постройка незаконна и дом могут снести. Удачи Вам и всего хорошего!

Нужно проверить прежде всего документы на земельный участок, если вид разрешенного использования для жилищного строительства, то соответственно можно строить и можно приобретать такое жилье.

Здравствуйте. В данном случае все будет зависеть от вида разрешенного использования земельного участка на котором построен дом. Если на данном земельном участке можно строить многоэтажные, многоквартирные дома, то проблем возникнуть не должно.

Где это можно уточнить?

Можно строить в поселке, это закон не нарушает. Гллавное - чтобы все было в строгом соответстви ис Градостроительным кодексом РФ и Правилами земелепользования и застройки. Обратитьс можете в архитектуру.