Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Застройщик утверждает, что в частном секторе можно строить многоквартирные дома с солюдением всех норм, так ли это?

Хочу купить квартиру в 3 х этажном многоквартирном доме, но дом находится в частном секторе (поселок, не садоводство).

Застройщик утверждает, что в частном секторе можно строить многоквартирные дома с солюдением всех норм, так ли это?

вопрос №12673182
прочитан 9 раз

Добрый день!

Нет это не так дом под снос если участок не предназначен для многоэтажного строительства а например ижс

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Нужно смотреть все документы, вполне возможно, что постройка незаконна и дом могут снести. Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо за объяснение!

Нужно проверить прежде всего документы на земельный участок, если вид разрешенного использования для жилищного строительства, то соответственно можно строить и можно приобретать такое жилье.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. В данном случае все будет зависеть от вида разрешенного использования земельного участка на котором построен дом. Если на данном земельном участке можно строить многоэтажные, многоквартирные дома, то проблем возникнуть не должно.

Спасибо, все понятно!

Где это можно уточнить?

вопрос №12673260

Можно строить в поселке, это закон не нарушает. Гллавное - чтобы все было в строгом соответстви ис Градостроительным кодексом РФ и Правилами земелепользования и застройки. Обратитьс можете в архитектуру.

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X