Кто имеет право пилить ель на территории детского сада и к кому обратиться по этому поводу?

• г. Тула

На территории детского сада стояла ель, приехали неизвестные и спорили ее.Законно ли это и кто имеет право пилить, к кому обращаться по этому поводу?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Обратитесь к заведующей. Сомнительно что это были неизвестные.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку дерево росло на земле, принадлежащей муниципалитету, то без согласия муниципалитета дерево никто не имел права пилить. Поэтому если не было санкционировано администрацией, то это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

В том то и дело, что заведующая в недоумении, у нее спросили какую то лицензию на эту ель, а какая может быть лицензия... Когда то давно построили сад, стояла эта ель на территории, так она и росла. У меня во дворе тоже растет ёлка, это могут и ко мне прийти и пилить ее,а как же частная собственность? Какая у меня может быть лицензия?.

Спросить
Пожаловаться

Конечно не имеют никакого права, пишите заявление в полицию, пусть экологическая полиция разберется, кто и на каком основании взял да спилил.

Спросить
Пожаловаться

Мой свёкр является единственным владельцем 3-х комнатной квартиры. По его завещанию 2/3 квартиры отходит моему мужу, 1/3 - его среднему брату. У свёкра 3 сына, но старший на эту квартиру не притендует. Недавно свёкр прописал в эту квартиру среднего брата с его несовершеннолетним ребёнком. Мой муж и старший брат, а также их дети, в этой квартире не прописаны. Повлияет ли прописка несовершеннолетнего на раздел квартиры по завещанию, если свёкра нестанет?

Больничный лист заканчивается 16 июня, я прохожу лечение не по месту проживания, время доезда до места проживания составляет 5 дней. Как мне можно урегулировать с работодателем эти 5 дней, что я буду находится не на больничном листе, но и на работу явиться не смогу? Будут ли эти дни считаться прогулом?

В цокольном этаже жилого дома находится общество собаководов ведется коммерческая деятельность по стрижки собак, обязательно оборудование парковочных мест для этого общества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение