Кто имеет право пилить ель на территории детского сада и к кому обратиться по этому поводу?

• г. Тула

На территории детского сада стояла ель, приехали неизвестные и спорили ее.Законно ли это и кто имеет право пилить, к кому обращаться по этому поводу?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Обратитесь к заведующей. Сомнительно что это были неизвестные.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Поскольку дерево росло на земле, принадлежащей муниципалитету, то без согласия муниципалитета дерево никто не имел права пилить. Поэтому если не было санкционировано администрацией, то это незаконно.

В том то и дело, что заведующая в недоумении, у нее спросили какую то лицензию на эту ель, а какая может быть лицензия... Когда то давно построили сад, стояла эта ель на территории, так она и росла. У меня во дворе тоже растет ёлка, это могут и ко мне прийти и пилить ее,а как же частная собственность? Какая у меня может быть лицензия?.

Конечно не имеют никакого права, пишите заявление в полицию, пусть экологическая полиция разберется, кто и на каком основании взял да спилил.