2. Нужно ли в квитанции об оплате госпошлины за регистрацию ООО указывать название регистрируемого ООО?
Есть два вопроса:
1. В течение какого времени после заверения заявления на регистрацию ООО у нотариуса и оплаты госпошлины, необходимо сдать документы в регистрирующий орган? Можно ли это сделать через две-три недели после посещения нотариуса и оплаты? Или есть сроки?
2. Нужно ли в квитанции об оплате госпошлины за регистрацию ООО указывать название регистрируемого ООО? Или можно без названия - просто за регистрацию ООО?

Добрые день, уважаемый Антон.
1. После принятия решения о создании ООО и иных вопросов, предусмотренных ФЗ об ооо, Вы можете в любое время подать соответсвующие документы в ИФНС. Закон конкретных сроков не предусматривает.
2. В квитанции об оплате госудаорственной пошлины, предсумотренной ст.333.33 НК РФ не обязательно указывать фирменное наименование ООО. Достаточно лишь указать в графе "назначение платежа" : "госпошлина за государственную регистрацию юридического лица (ООО)".
С уважением,к.ю.н., доц. В.В. Вышкварцев.
Законом конкретный срок не установлен.В Москве можно без указания наименования ООО.