Через какое время можно воспользоваться вкладом?

• г. Нижний Новгород

Умер отец, оставил сберкнижку. Вклад не завещан. Через какое время можно воспользоваться вкладом? И какие документы для этого требуются? Нужно ли платить налог на наследство за этот вклад (6 тыс. руб.)?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Если вклад не завещан, то наслдникам ужно вступить в аследство вт чение 6 месяцев и получить свидетльство о праве на наслдсво спустя 6 месяцв. До этого можно взять расходы на похороны. Налог идет свыше 85000 рублей.