Можно ли работать с производством АО напрямую через ООО (УСН) по 275 ФЗ для уклонения от уплаты налога НДС?

• г. Вологда

Возможно ли организации ООО (УСН) работать с производством АО напрямую или ООО (УСН) по 275 ФЗ?

Есть пример, что так работают: АО производство с одной ООО (УСН), деятельность в области права) по 275 ФЗ на поставку товара, а мы ООО (ОСНО-оптовая торговля) с этой же ООО (УСН) работаем теперь, причём ранее мы работали с АО напрямую один раз, а потом они решили так работать через ООО (УСН), но покупать всё также у нас. Объясните нам пожалуйста, они уходят таким образом от уплаты налога НДС при продаже АО?

Ответы на вопрос (4):

Для ответов по налоговым вопросам нужно видеть конкретные документы и договоры. Консультации по коммерческим вопросам требуют ознакомления с документами, поэтому предоставляются за плату. Договаривайтесь с конкретным юристом.

Татьяна, а больше Вы ничего не хотите, извиняюсь.

Это вопрос анонимный и никаких док-ов предоставлено не будет.

Вот и обращайтесь к конкретному юристу и решайте вопрос анонимно. Для получения консультации не обязательно давать договор с подлинными реквизитами фирмы. Юристу нужны не Ваши реквизиты, а текст договора и налоговые права.

Здравствуйте.

Если вопрос анонимный, то вам никто не сможет ответить, т.к. нужно изучить документы, перед тем как проконсультировать.

Спасибо за обращение на наш сайт.