Вопросы о долгах, алиментах и разделе имущества при разводе с мужем с низким доходом

• г. Кемерово

Собираюсь разводиться с мужем, у нас ребенок 4-х месячный. Ситуация такая, что у него официальная з.п. всего 7000, а не офиц. В десятки раз больше, скажите могу ли я через суд добиться алиментов хотя бы до прожиточного минимума, или только 25%от з.п.? И еще брали кредит в браке, он на мне, его возможно разделить пополам, сумма достаточно приличная? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Попробовать взыскать в твердой денежной сумме можно, конечно советую обратиться к юристу, может в суде и не будет участвовать, но хотя бы советами подскажет что делать. Кредит можно разделить поровну на каждого супруга.

Если вы сможете в суде доказать что заработная плата вашего мужа больше то вам назначит от 25% от заработной платы Кроме того Вы можете требовать алиментов на свое содержание до достижения ребенком возраста трех лет. кредит можно разделить подав на раздел совместно нажитого имущества.

Здравствуйте.

Если есть официальная зарплата, то обычно взыскивается в процентах. Можете попробовать взыскать в твердой денежной сумме, в размере прожиточного минимума.