Может ли банк требовать арест имущества родственников после судебного разбирательства в случае отсутствия поручителей по потребительскому кредиту?

• г. Балаково

Имеет ли право банк требовать ареста имущества родственников по суду. Кредит был потребительским, поручителей не было. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Согласно закона об исполнительном производстве Российской Федерации взыскание может быть обращено только на имущество самого должника но не на его родственников Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Если родственники не являются поручителями, то банк не имеет права накладывать аест на их имущество. Это будет грубейшим нарушением. Удачи!

Здравствуйте! Судебный пристав может арестовать только имущество должника. Имущество родственников не имеет право арестовывать.

Нет такого правоа у банка. Только на имущество должника возможно наложить арест по долгам на основании решения суда. Удачи Вам!

Банк не имеет право требовать ареста имущества родственников по суду, поскольку это имущество и эти родственники никакого отношения не имеют к вашему долгу.