Как подать судебный приказ на собственников квартиры совместной собственности без выделенных долей?

• г. Ижевск

Из выписки ЕГРП ясно, что собственников квартиры 2, собственность совместная (не долевая), т.е. доли не выделены, чтобы можно было подать заявление о выдаче суд. приказа соразмерно долям. Судебный приказ должен подаваться на каждого должника по отдельности, как быть? Задолженность за электроэнергию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Если вы В управляющей компании не разделили лицевой счет на двоих собственников то могут на одного должника возложить все эти платежи поэтому либо делите либо сейчас обжалуются действия приставов в судебном порядке на основании того что у вас два собственника.

Указывайте в исковом заявлении двух солидарных должников двух собственников квартиры. Судебный приказ будет вынесен в отношении обоих должников.

Оба зарегистрированы и являются собственниками, поэтому солидарно несут обязанность по уплате долга. Подавайте на каждого должника отдельное заявление, так точно не промахнетесь.