Незаконное выставление счетов за тепло при отключенных батареях центрального отопления - что делать?

• г. Челябинск

Отключил батареи центрального отопления, есть индивидуальный счетчик её потребления. Тем не менее теплоэнергетическая компания постоянно, без всяких уведомлений и расчетов выставляет счета на оплату тепла, которое я потребляю исключительно благодаря конвекции и теплопередачи соседних помещений (квартир) имеющих индивидуальные приборы учета и не предъявляющие мне никаких претензий Законно ли это. На что ссылаться оперируя счета?. ,

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Прокуратура переслала моё заявление. Уведомим меня об этом. Назовите законы, на которые можно ориентироваться.

Уважаемый Константин! Напоминаю Вам, что в соответствии с ч. 3 ст. 17 Федерального закона от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении" порядок заключения и исполнения договора оказания услуг по передаче тепловой энергии устанавливается правилами организации теплоснабжения, утвержденными Правительством РФ. Правила организации теплоснабжения в Российской Федерации утверждены постановлением Правительства РФ от 8 августа 2012 года N 808.