Вопрос о работе по договору или по трудовой книжке.

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Вы можете быть трудоустроены по трудовому соглашению с записью в трудовую книжку сгласно ТК РФ и по гражданско-правому договору (по этому договору) отчислений в пенсионный фонд не будет.

Ваш вопрос не совсем корректен. В соответствии с нормами трудового законодательства России, если с вами заключён трудовой договор, то сведения о заключении трудового договора, а именно-о дате заключения трудового договора, номере приказа-должны быть занесены в трудовую книжку.

Трудовые отношения могут быть только в том случае, если вы работаете на основании трудового договора, а запись делается об этом в трудовую книжку. Если вы будете работать по гражданско-правовому договору, это не является трудовыми отношениями и стаж вам никакой не идёт.