Я родилась​ в Крыму двадцать лет проживаю в Молдавии паспорт гражданки Украины. Могу ли я получить российское гражданство?

• г. Кишинёв

Ответы на вопрос (2):

Можете получить, но сначала вам нужно оформить разрешение на временное проживание в общем порядке, а далее вид на жительство и гражданство.

Получение российского гражданства это длительная процедура. Исходя из вашей информации Вы можете получить гражданство России только в общем порядке

Это значит-1. Оформить квоту на РВП

2. Оформить РВП

3. Оформить внж

4. Прожить по виду на жительство не менее 5 лет, после чего вы сможете подавать документы на гражданство России.