Как переоформить право собственности на земельный участок без наличия документов на дом и прописаться в нем?

• г. Санкт-Петербург

Имеется земельный участок в собственности от 7 октября 1993 года, документов на дом нет. Как переоформить право собтвенности (с согласия соственника) не на родственника? Как переоформить дом, чтоб потом в нем можно было бы прописаться.

Ответы на вопрос (1):

Если документов на дом нет.То вам придется сначала в судебном порядке узаконить эту постройку и установить свое право собственности на этот дом.А потом,как собственник вы можете делать с ним,что хотите.Подарить,продать.А на родственника или нет-это вам решать.