Анализ второго преступления Кузькина во время отбывания наказания в исправительной колонии - наличие рецидива и его вид

• г. Пенза

Помогите решить задачу. Сижу много дней не могу решить. Кузькин был осужден по ч. 4 ст. 264 УК РФ к 6 годам лишения свободы за то, что он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем, грубо нарушил правила дорожного движения и сбил человека, которые скончались в дальнейшем в больнице.

Отбывая наказание в исправительной колонии, он совершил убийство осужденного Петрова.

Будет ли рецидив в действиях Кузькина, и если да, то каков его вид?

Ответы на вопрос (2):

Будет ли рецидив в действиях Кузькина, и если да, то каков его вид? К любому юристу в личную почту обращайтесь, это платная услуга. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли рецидив в действиях Кузькина, и если да, то каков его вид?

Читайте внимательно статью 18 УК РФ. Ну, еще 86-ю. Там всё понятно.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя личным автомобилем, нарушил п.1.5, п.10.1 правил дорожного движения РФ, что привело к ДТП и повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью пассажира. Согласно приговора первой инстанции мне назначено 1 год и 6 мес лишение свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Иванов, отбывая наказание в колонии общего режима за грабеж, совершил побег, но через неделю был задержан и осужден к 7 годам лишения свободы. По первому приговору Иванову было назначено 4,5 года лишения свободы, из которых он отбыл 10 месяцев.

По каким правилам следует назначать наказания? Определите вид рецидива. Какой вид колонии должен быть назначен Иванову после второго осуждения. Укажите минимальный и максимальный размер окончательного наказания.

Помогите, пожалуйста решить задачки.

Задача 1

За злостное уклонение от отбывания исправительных работ они были заменены лишением свободы в соответствии со ст. 50 УК. После освобождения из исправительной колонии виновный совершил кражу чужого имущества, за что осужден к лишению свободы. Какой вид исправительного учреждения надлежит определить осужденному?

Задача 2

1. В. как имеющей ребенка в возрасте до 8 лет отбывание лишения свободы было отсрочено на 2 года 4 месяца, а по достижению ребенком восьмилетнего возраста она была освобождена от отбывания оставшейся части наказания. Через 6 месяцев после такого решения В. осуждена к лишению свободы по ч. 1 ст. 213 УК. В исправительном учреждении какого вида она должна отбывать наказание?

Иванов, отбывая наказания в колонии общего режима за грабеж, совершил побег, но через был задержан и осужден к 7 годам лишения свободы. По первому приговору Иванову было назначено 4,5 года лишения свободы, из которых он отбыл 10 месяцев по каким правилам следует назначать наказания? Определите вид рецидива. Какой вид колонии должен должен быть назначен Иванову после второго осуждения? Укажите минимальный и максимальный размеры окончательного наказания.

Главный бухгалтер торговой базы Королев, управлял личной автомашиной, нарушил правила дорожного движения в результате чего сбил человека, за что был осужден к пяти годам лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до три года.

После освобождения из исправительной колонии Королев обратился в отдел кадров базы с просьбой принять его на ра¬боту старшим бухгалтером. Ему отказали в этом по мотиву судимости.

Правильно ли поступила администрация базы? Изменилось бы решение администрации базы, если бы Королев просил принять его на работу кладовщиком?

Главный бухгалтер торговой базы Королев, управлял личной автомашиной, нарушил правила дорожного движения в результате чего сбил человека, за что был осужден по статья 264 часть 2 УК РФ на четыре года лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок два года. После освобождения из исправительной колонии Королев обратился в отдел кадров базы с просьбой принять его на ра¬боту старшим бухгалтером. Ему отказали в этом по мотиву судимости.

Правильно ли поступила администрация базы? Изменилось бы решение администрации базы, если бы Королев просил принять его на работу кладовщиком?

Уважаемык юристы подскажите и укажите статьи закона пожалуйста. Отбывая наказание в колонии строго режима за грабеж заключенный совершил побег, но через неделю был задержан и осужден к 7 годам лишения свободы. По первому приговору ему было назначено 4,5 года лишения свободы, из которых он отбыл 10 месяцев. Какой минимальный и максимальный размер окончательного наказания в данном случае, по каким правилам следует назначать наказание и какой вид колонии должен быть назначен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе Петров, житель города Северодвинска, переходя дорогу в городе Архангельске, был сбит автомобилем, принадлежащем обществу, зарегистрированном в городе Новосибирске. Управлял автомобилем работник общества Сергеев, который за нарушение правил дорожного движения был осужден приговором Северодвинского городского суда и отбывает наказание в колонии, расположенной в Плесецком районе Архангельской области. После выхода из больницы Петров, ставший инвалидом второй группы, предъявил иск о взыскании утраченного заработка и компенсации морального вреда.

Водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опянения и на обочине насмерть сбил пешехода. По какой статье его должны будут судить? Это убийство по неосторожности или убийство с косвенным умыслом (т.к. водитель был пьян)?

Помогите пожалуйста решить задачу: Около 23 часов 10 августа 2016 г. Петров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, ранее привлекаемый к административной ответственности за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на пешехода на нерегулированном пешеходном перекрестке, причинив последнему средней тяжести вред здоровью.

• Дайте правовую характеристику действиям Петрова.

• Определите предмет и пределы доказывания по данным обстоятельствам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение