Соседи решают оспорить границы моего земельного участка после 10 лет приватизации - возможно ли это?

• г. Полтава

Мои соседи через 10 лет после приватизации решили оспорить границі моего земельного участка. Когда шла приватизацыя, согласие с их стороны мы не подписывали, его по решению сельсовета его выдала голова сельсовета. Могут они оспорить нам приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

Если срок исковой давности пропущен по уважительной причине или не пропущен, и если их права нарушені - они имеют право обратиться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собтвенником земельного участка, на котором расположен жилой дом. Соседи при приватизации земельного участка не спрашивали моего согласия, в данный момент у нас возникли споры о границах земельного учачтка. Могу ли я в судебном порядке оспорить приватизацию соседского земельного участка?

Если решение на разрешение приватизации придомового участка было выдано еще в 2005 году правоустанавливающим органом, действительно ли оно сейчас и можно ли продолжить приватизацию земельного участка? Приватизация начиналась еще при Украине. Спасибо.

Скажите пожалуйста, как можно признать приватизацию земельного участка соседей недействительной, т.к. она не у всех соседей подписывала согласие, приватизация была в 2002 году? Как ее расприватизировать?

Всем известно законодательно, что приватизация земельного участка происходит с согласия всех участников долевой собственности, если хоть один против-приватизация невозможна. У меня вопрос, можно ли в судебном порядке оспорить, отказ одного участника? На участке стоит нежилое здание (долевая собственность) и участок земли невозможно выделить в натуре. НАМ ТО ЧТО ДЕЛАТЬ? АДМИНИСТРАЦИЯ НАМ ОТКАЗЫВАЕТ В ПРИВАТИЗАЦИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, ССЫЛАЯСЬ НА ТО,ЧТО НУЖНО 100 % СОГЛАСИЕ ДОЛЕВИКОВ. ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК НЕДЕЛИМЫЙ, ЕГО НЕЛЬЗЯ ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ.

Сосед при проведении приватизации, присоединил к своему участку дорогу, я узнала об этом по истечении 3 лет после приватизации, когда он продал свой участок и новый собственник закрывает дорогу забором. Могу ли я оспорить приватизацию, не только соседа, но и своего участка, т.к. я владею большей площадью участка по факту, чем указано в свидетельстве о регистрации права.

Подали заявление на приватизацию земельного участка, нам отказали (для нашего садового товарищества это стандартная процедура). Необходимо составить исковое заявление в суд на имя главы сельсовета, а затем уже идти с решением суда в сельсовет. После этого приватизация осуществится. Вы можете написать образец искового заявления в суд?

Прописано в квартире 3,один уже участвовал в приватизации в другой области. Сейчас он не дает согласие на приватизацию, на получение договора соц. найма. Возможна ли преватизация без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Приватизация земельного участка в садовом обществе была произведена в 2014 году. Тупиковую дорогу отписали к нашему участку. Но соседи в 2017 на эту дорогу поставили забор и подали на нас в суд о незаконности нашей приватизации. При замере нашего участка они присутствовали и знали. Но ничего не подписали. В земельный комитет их не вызывали. Так как мы не нарушали границы их участка. Могут ли они признать нашу приватизацию не действительной и какие сейчас действия нам необходимо совершить?

В многоквартирном одноэтажном доме состоящего из 3 квартир, 2 собственника жилья решили произвести приватизацию земли. Имею ли я право отказаться от приватизации земли? Могут ли собственники жилья без моего согласия произвести приватизацию общего земельного участка?

Мой супруг при разводе с бывшей женой, выкупил половину их совместного земельного участка у нее. Затем переписал эту недвижимость на свою мать. Вскоре дачное сообщество стало проводить приватизацию участков на их владельцев. Данный участок был приватизирован на мать. Может ли мой супруг оспорить данную приватизацию, так как отказ от приватизации он не писал? Приватизация была в 2007 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение