Пояснение о реорганизации - отказ от нижестоящей должности в пользу должности начальника отдела

• г. Астрахань

Спасибо, не много уточняю сокращение при реоганизации отказ от предложенной нижестоящей должности при наличии в новой штатке моей должности начальника отдела. Просто выживают.

Ответы на вопрос (3):

Основания сокращения значения не имеют. Это решает работодатель. Если сокращение мнимное, можно оспорить, но только после увольнения в порядке восстановления на работе через суд.

Для работодателя главное соблюсти процедуру. Уведомить вовремя, должности свободные предложить и выплаты произвести согласно ст.178 ТК РФ.

Здравствуйте. К сожалению, ничего неправомерного в этом нет. Но Вы вправе обжаловать уведомление о предложении нижестоящей должности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый вечер. Это Ваше право не соглашаться на нижестоящую должность при сокращении вашей должности Вы можете получить за это компенсацию по сокращению. Хорошего приятного.