Сосед-военнослужащий раздора в семье - нацистские приветствия и тревога в отношениях

• г. Псков

Как то мой сосед выпил, он (сосед) военнослужащий Российских Военных Сил, испытывая к нам: ненависть, злобу, зависть по приветствовал мою маму (она родом с УССР) по нацистки (Украински), и в приказном порядке попросил его тоже по приветствовать. От своей мамы я не разу не слышал никаких нацистских лозунгов. На следующий день мама обратилась в отдел полиции. Из МВД РФ нам пришло писмо о возбуждении административного производства, по основаниям предусмотренным п. 2 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ. Правда у соседей суд на 14 июня.

Но сосед решил не останавливаться, он пошёл дальше; в тот же вечер сосед решил ещё раз пошутить, он позвонил в дверь; теперь как он пьяный так он и звонит то в дверь, то в домофон. А сегодня отца решил проводить, неизвестно чем бы его проводы закончились если бы отец не на работу ехал, а может просто следил.

Помогите пожалуйста советом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Хм... Не совсем понятно, какого совета Вы от нас ждете. Есть одно заявление. Подавайте ещё. Что тут ещё можно посоветовать?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.