Сосед-военнослужащий раздора в семье - нацистские приветствия и тревога в отношениях

• г. Псков

Как то мой сосед выпил, он (сосед) военнослужащий Российских Военных Сил, испытывая к нам: ненависть, злобу, зависть по приветствовал мою маму (она родом с УССР) по нацистки (Украински), и в приказном порядке попросил его тоже по приветствовать. От своей мамы я не разу не слышал никаких нацистских лозунгов. На следующий день мама обратилась в отдел полиции. Из МВД РФ нам пришло писмо о возбуждении административного производства, по основаниям предусмотренным п. 2 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ. Правда у соседей суд на 14 июня.

Но сосед решил не останавливаться, он пошёл дальше; в тот же вечер сосед решил ещё раз пошутить, он позвонил в дверь; теперь как он пьяный так он и звонит то в дверь, то в домофон. А сегодня отца решил проводить, неизвестно чем бы его проводы закончились если бы отец не на работу ехал, а может просто следил.

Помогите пожалуйста советом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Хм... Не совсем понятно, какого совета Вы от нас ждете. Есть одно заявление. Подавайте ещё. Что тут ещё можно посоветовать?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

В Новый Год гражданский муж моей мамын пришел и устроил погром. Выбил стекло в двери моей комнаты и сломал дверь в ванную комнату. Бил мою маму и меня. Я 3 раза вызывал полицию, 1 раз его отпустили, второй его забрали на пару часов и отпустили, в третий раз тоже отпустили. Почему полиции бездействует?\

Моя мама находилась дома, постучали в дверь незнакомые люди (3 мужчин и одна женщина), мама не открыла, они второй раз постучали, мама открыла дверь и сказала: Хватит стучать, после чего они стали ломиться в квартиру, мама стала их отпихивать. Один из мужчин стянул одежду, на помощь выбежал сосед и отпихнул его, мама оделась. Они стали дальше ломиться в квартиру, мама старалась их отпихнуть, после чего женщина накинулась на маму и схватила её за волосы, стала бить её ногами по голове. Выбежали соседи из других квартир, оттолкнули их, а маму запихнули в квартиру. Что происходила далее не известно. Мама стала звонить в полицию. 1 раз сказали что приняли заявление. 2 раз позвонили из полиции и сказали, что завтра придёт участковый и они ничего сделать не могут. 3 раз мама позвонила в городскую полицию и сказала, что районная полиция отказывается ехать. И только после 3 раза полиция приехала. И вопрос, полиция обязана выезжать с первого вызова или нет?

У меня такая ситуация, я пришла домой, живу в коммуналке, на кухне сидел сосед и моя мама, сосед был пьяный, обзывал мою маму и ругался на на нее. Я в это время наливала себе чай, не выдержала, и плеснула чай в соседа (на ухо и шею попало). Сосед накинулся на мою маму и начал душить, так же там была его жена и дочь. Продолжалось это все недолго, всех разняли. Моя мама, позвонила в милицию, но никто не приехал. На следующий день пришел участковый, записывал, у меня показания. Я все сказала, то что он был пьяный, но участковый почему то это не записал. Потом он приходил у мамы брал показания, она тоже все рассказала. Но он опять не написал что он был пьяный, вместо душил написал что давили на шею. Сказал что сосед написал заявление. Что мне будет в этом случае, и что мне лучше сделать, потому что участковый ничего толком не говорит. Может маме тоже надо подать заявление что сосед душил её? Или что то другое. Подскажите пож-та, заранее спасибо.

Моей маме пришло письмо, что она является акционером Алмазы Якутии, и компания МосИнвестКонсалтинг, хотел быэти акции выкупить. Но дело в том, что мама никакие акции не приобретала. Мог ли мой отец, ныне покойный, купить эти акции на имя своей жены, т.е моей мамы. Или это письмо развод.

У нас сложилась такая ситуация: Моя мама и соседи (мама с двумя детьми и бабушка) не ладят друг с другом. Соседи в течении года изводят мою маму (к сожалению я проживаю не в России и ничем помочь не могу) Девочка 13 лет обзывает маму матерными словами, толкает ее и ее бабушка и мама подстрекают к таким вот действиям и сами выражаются матами в адрес моей мамы. Один раз на слова соседки мама ответила тоже нецензурным слово и за это слово получила штраф, так как нашелся свидетель, которого и в помине не было при их перепалке. Соседи говорят в открытую, что хотят извести мою маму. Теперь придумали, якобы моя мама ударила их 13 дочь и подали заявление. В уголовном деле им отказали. И теперь соседи и моя мама подали заявление в мировой суд. Дело было так: Моя мама заходя в подъезд столкнулась с соседями (бабушка и 13 девочка) вторые сразу на летели на нее. Девочка начала обзывать мою маму, бабушка хихикала и говорила что ей за это ничего не будет, затем девочка ударила телефоном маму по голове и быстро заскочили в свою квартиру. Мама тоже конечно подала заявление, но следователь ей сказал, что маме не поверят, так как был уже штраф на ней. А ребенку поверят без слов. Другая соседка слышала всю нецензурную брань в сторону моей мамы, но не видела как девочка ударила маму, она готова подтвердить все в суде. Я очень переживаю, и думаю что разбираться суд не будет. Что может присудить суд моей маме? Что ей грозит?

Около 10 лет соседка (1946 г. р.) обвиняет мою маму (1933 г.р.) в том, что муж соседки (1943 г. р.) тайком носит моей маме: картошку, зерно, доски, кирпичи, деньги, блок от телевизора, антенну комнатную и т.д. В зависимости от сезона. При случайной встрече обзывает маму нецензурными словами, не стесняясь соседей. Угрожает маме. Они живут в деревне, мама проработала в школе 40 лет. Мама писала дважды заявление в милицию, соседку вызывали в местную администрацию, поговорили с ней. Пол года все было спокойно, а там опять начинается заново. Он опять таскает этой...: а дальше по списку. Маму все это сильно тревожит, т.к. она живет одна, боится, что соседка в очередной свой приступ ревности может маму покалечить. Несколько раз разговаривали с детьми соседки, они принимают сторону своей мамы, обвиняя отца. Посоветуйте, как нам быть в этой ситуации, надоело зависеть от настроения соседки.

Мая мама живёт на сосей, итам проживает молодой парень когда пьяный или наркоманиный стучит в дверь оскарбляет, один раз кинулся ножом, прокуратура дело откланила так как участковый неправильна составил протокол, не дано сосед ударил маму поголове приехала полиция, соседа забрали на 4 часа и отпустили, а маму увезли на скорой вбольницу, сейчас она ходит на лечение, а участковый не разу не пришёл чтобы поговорить с соседом который продолжает издеваться над мамой, на приёме он сказал маме что дело отправил в суд, но как так он же не опрасил свидетелей не пришёл к соседу, што нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мою маму напала женщина-алкашка на лестничной площадке. Моя Мама хотела ещё залить перчовым балончиком, но не успела и та женщина выхватила балон и залила им мою маму. После этого моя Мама забижала в квартиру и стала звонить в полицию, а женщина долбиться в дверь и резать ее ножом. Что будет этой женщине и кто будет ремонтировать или менять моей маме дверь?

Помогите, пожалуйста советом. Мама не лишена род. прав, но она, уезжая на заработки оформила опекунство на свою маму (бабушку). Теперь она приехала и хочет забрать ребенка, а опекун готовит документы на лишение род. прав мамы. Как поступить? Как вернуть ребенка маме?

Сосед напал на маму и родителей мужа, которые были у мамы в гостях и избил их. Еще кидался на них с ножем. До этого он угрожал маме и не пускал ее домой. Дело в том, что у них холл на три квартиры и прежде чем попасть к себе домой, маме нужно открыть дверь в холл, а этот сосед закрывает его изнутри. Когда приехал участковый, он не забрал соседа (нож уже спрятал). Участковый говорит, что он не имеет право его задерживать без суда. Мама написала заявление, сняли побои. И когда вечером пришла домой, снова не смогла попасть к себе. Вызвала полицию, приехал участковый и снова сказал тоже. Дверь при нем открыли. Как нам быть? Еще участковый вместо того, чтобы заступиться за маму, начал писать встречное заявление от соседа, причем все в перевернутом виде, будто это сосед пострадал. И согласился задержать только на 2 часа. На большее говорит не имеет права. Только после суда. Правомерны ли действия участкового. И как маме теперь жить в своей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение