Кассационная жалоба и надзорная жалоба не могут увеличить приговор?

• г. Краснодар

Кассационная жалоба и надзорная жалоба не могут увеличить приговор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, на данной стадии возможно исключение каких либо квалифицирующих признаков. Но по срокам, как правило, ничего не меняется.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Если надзорная жалоба пишется в президиум края. По кассационной приговор снижен и применена ст 64 ук рф. и ещё вопрос. В шапке надзорной жалобы пишутся статьи которые в приговоре и срок или же статьи и срок измененный по кассационной?

На приговор районного суда по уголовному делу была подана кассационная жалоба в краевой суд, затем надзорная жалоба в краевой суд, приговор оставлен без изменения. Какую жалобу я могу подать в Верховный суд? И к кому ее обращать, в президиум или в коллегию по уголовным делам?

После апилляционной жалобы пишется кассационная или надзорная жалоба и куда?

Отменяется ли приговор 1 инстанции по уголовному делу в случае отмены приговора по кассационной жалобе? Кассационная жалоба написана относительно приговора 1 инстанции.

В апреле 2014 г. получен отказ ВС РФ в удовлетворении кассационной жалобы по уголовному делу, приговор вынесен 24.07.13 г. Можно ли сейчас подавать жалобу Председателю ВС, если да то какое название имеет эта жалоба (кассационная, надзорная?) и какие документы к ней прилагаются.

Каков порядок обжалования приговора обвинительного после районного городского суда и как это назвать надзорная жалоба или кассационная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли кассационная жалоба увеличить срок наказания, если уже аппеляция оставила приговор без изменения?

Каким образом идет исполнение приговора? Если мне по приговору суда назначен штраф и нет надежды на то, что приговор будет отменен (кассационная жалоба, жалоба в квалификационную комиссию судей-это уже было, дальше в планах - надзорная жалоба, Верховный суд), а я не работаю (пенсионерка), то как будет исполняться приговор? Можно ли избежать вычетов из пенсии, если не получать исполнительный лист на руки? Могут ли судебные приставы вычитывать деньги с пенсии без моего уведомления (без вручения исполнительного листа на руки и моей подписи в нем)?

Большое спасибо за помощь.

Приговор вынесен мировым судом, апелляционная инстанция - районный суд, кассационная инстанция - Президиум областного суда. А какая следующая инстанция? Куда подается и как называется жалоба (надзорная или кассационная)? Платится ли гос. пошлина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение