Как составить прошение об освобождении сына, неправильно осужденного, и что делать, если пересмотр дела не привел к изменениям?

• г. Южно-Сахалинск

Как правильно и кому нужно написать прошение об освобождении сына, если его осудили не по той статье. Пересмотр дела местными органами власти-оставлено без изменений. Надзорная жадоба отправлена по инстанции. Это дело из серии: Мы вас посадим, а дальше вы уж сами... В марте заканчивается срок, но никто не может ответить за что сидит?!

Ответы на вопрос (1):

Нет возможности подачи такого прошения. Если дело рассматривается судебными инстанциями - решение по нему может приниматься только судом.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба была оставлена без удовлетворения. Впоследствии надзорная инстанция признала решение районного суда и определение судебной коллегии незаконными и направила дело на пересмотр. После пересмотра дела в районном суде я снова подал кассацию по тому же делу. Могу ли я заявить отвод судье Ф. при повторном рассмотрении моей кассационной жалобы в Мосгорсуде, если она снова будет председателем состава? Спасибо.

Моего друга осудили по статья 111 часть 4 к 7 г. л.св. в ИК строго режима, кассационная жалоба осталась без удовлетворения, адвокат с моей точки зрения всё правильно описала в жалобе, т.е. на мой взгляд доказала невиновность, но судьи как обычно всё перевернули и оставили всё без изменения.

Т.к. второй адвокат в первой инстанции не участвовала, то, цитирую: - Надзорку могу написать, но только от его имени ввиду какого то там нового закона...!

Если кому то интересно почитать это дело, то убейте личных несколько минут, и дайте комментарий пожалуйста.

Сайт Архангельского областного суда http://www.arhcourt.ru/ в разделе ДОКУМЕНТЫ - УГОЛОВНОЕ СУДОПРОИЗВОДСТВО - КАССАЦИОННАЯ И НАДЗОРНАЯ ИНСТАНЦИИ - НОМЕР ДЕЛА 22/3732 ДАТА ВЫНЕСЕНИЯ 15.11.2011

Реально никто не верит в произошедшее и у всех сложилось мнение о том, что дело было сшито, даже в это не поверила секретарь судебного заседания первой инстанции которая в своей практике видела ни одно такое дело.

Руки уже опустились, после прочтения кассационного определения, и даже не знаю стоит ли идти дальше вплоть до ЕСПЧ, т.к. Верховные суды дают только одни отписки без рассмотрения дел ( ( (

Помогите советом, очень нужно... ЧЕЛОВЕК ОСУЖДЁН НИ ЗА ЧТО!

Есть решение районного суда по гражданскому делу. Решение это обжаловано в апелляционном порядке, определением суда апелляционной инстанции решение оставлено без изменений. Кассационная инстанция (Президиум Мосгорсуда) 04.02.2015 вынесла определение об отказе в передаче дела для рассмотрения в суде кас. инстанции. Можем ли мы дальше обжаловать и если можем, то куда?

Решение райсуда по админ. Делу оставлено крайсудом без изменения (первый пересмотр), каковы сроки и порядок второго пересмотра по админ. Делу?

Кассационная инстанция направила дело на пересмотр в апелляционную инстанцию по разрешению выезда несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ в сопровождении одного родителя без согласия второго родителя. Так как рассмотрение дела затянулось, то сроки выезда родителя с ребенком истекли. Может ли истец изменить сроки поездки на пересмотре дела в суде апелляционной инстанции? И какой документ для этого необходимо сделать (ходатайство, дополнение к исковому и тд.)?

, если в кассационной инстанции дело не рассматривалось, т.к. был пропущен срок кассационного обжалования и в восстановлении срока обжалования нам отказали. Юрист пояснил, что если наше дело не рассматривалось в кассационной инстанции и в восстановлении срока обжалования нам отказали, то изменить решение суда через надзорную инстанцию не возможно.

Если гражданское дело проигранно в суде первой инстанции, а так апелляция оставлена без изменений. В какую инстанцию писать дальше? Я знаю что эти суды необосновано вынесли решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно сделать чтобы добиться пересмотра дела, т.к. была не правильно применена статья и человек уже осужден.

Куда писать прошение и правомерен ли отказ вышестоящих органов? И какой последний вышестоящий орган (инстанция) куда пишутся прошения?

Спасибо!

Моего сына осудили по показаниям сотрудников милиции (менты подложили наркотики и деньги), т.к. у суда «не было оснований не доверять сотрудникам милиции». Сын не признал своей вины. Его все равно осудили. Прошел год. Этих ментов теперь самих посадили за наркотики и что-то еще, скоро будет суд. Конечно это все затихорили. Но как теперь сделать... Заставить сотрудников милиции сознаться в оговоре моего сына - бесполезно. Никакой информации по их делу нигде не достать. Районная прокуратура, которая хорошо знакома с этими ментами, отказывается принять дело моего сына на пересмотр и возвращает его заявление без рассмотрения. А городская прокуратура надзорную жалобу постоянно спускает обратно в районную. Прямо замкнутый круг. Куда я могу обратиться с просьбой о пересмотре моего дела «по вновь открывшимся обстоятельствам» так, чтобы дать моему заявлению движение на пересмотр? Сообщите пожалуйста название инстанций для пересмотра дела «по вновь открывшимся обстоятельствам».

У моего сына игнарируют прямо в калонии все прошения об условно-досрочном освобождении начальник не пускает их дальше. Как мне написать это прошение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение