Вопрос о возможности опеки отказать в продаже квартиры и покупке участка с частным домом

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, у меня есть трёх км.кв.в ней собственники я и мой ребёнок, у ребёнка 1/4 доли, я бы хотела продать кв.и купить участок с частным домом, может ли опека отказать мне в этой сделке?

Ответы на вопрос (1):

Орган опеки и попечительства может отказать только в том случае, если такая сделка нарушает права несовершеннолетнего ребёнка.