Как продать дом, принадлежащий моей удочеренной дочери, и что делать с материнским капиталом?

• г. Новосибирск

Я дала согласие на удочерение своей дочери. Родительских прав не была лишена никогда. Дом я приобретала на материнский капитал дочери и у нее в этом доме доля. Сейчас я хочу продать этот дом. Как мне быть? По документам моя дочь уже мне не дочь и у нее другие данные. Живем с ней в разных областях. При покупке другого дома мне нужно будет выделять ей долю? А как же тайна удочерения указанная в решении суда? У меня помимо нее еще трое детей и могут ли ее новые родители получить мат капитал на уже их дочь?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами указывайте в вопросе, что у вашей дочери есть доля в доме. Лишить права собственности на долю нельзя. Продать дом можно только с согласия всех собственников.