Можно ли подать суд на интернет магазин?

• г. Караганда

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, конечно можно. Порядок распространяется общий. Можете сначала обратиться с претенщией к интернет магазину, в случае отказа или отсутствия ответа обратиться в суд. Если нужна помощь по оформлению документов, могу помочь.

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление.

А если это игровой интернет магазин?

Дмитрий,

1.внимательно изучите сайт.

2. посмотрите негативные отзывы в интернете.

3.если сайт российский/казахский-применим соответствующий ЗоЗПП (РФ либо РК) и можно направить претензию. Если адрес сайта ЕС, оффшор или просто Антарктида-судебная перспектива взыскания будет затруднена.