История нелегальной жизни в Италии и Франции - последствия и перспективы возвращения в Европу и возможность выехать в США

• г. Екатеринбург

Я жила в Италии 5 лет нелегально, из Италии я потом уехала во Францию, где прожила 3 года, но документы сделать не вышло. И поэтому власти предложили мне добровольный выезд в Россию. .Каковы сроки не въезда в Европу, а конкретно в Италию? И могут ли навсегда запретить въезд в Европу? И может повлиять это допустим на выезд в США?

Ответы на вопрос (2):

5 лет.

Субъекты:

•лицо, незаконно въехавшее в страну;

•лицо, въехавшее законно в страну, но не подавшее заявление в Questura в течение 8 дней после прибытия;

•лицо, у которого истек срок действия Permesso di soggiorno более чем на 60 дней и не был сделан запрос на новое разрешения на проживание в стране;

•лицо, чье Permesso di soggiorno было аннулировано;

•лицо, не имеющее возможности доказать, что его доход получен из законных источников, и следовательно, имеется подозрение в получении нелегальных доходов (статья 13 закона 646/82), при наличии разрешения на проживание;

•лицо, которое является подозреваемым в причастности к мафиозной структуре (статья 2 Закона 327/88), при наличии вида на жительство;

•лицо, которому уже был вынесен депорт, но при этом не покинувшее пределы страны в течение 15 дней;

•человек, которому был вынесен депорт, но после возвращения в свою страну, он вернулся в Италию, менее чем через 5 лет, без специального разрешения Министерства внутренних дел (единственный орган, который может разрешить вернуться раньше);

На въезд в США не повлияет.

Здравствуйте! Сроки запрета на въезд в Европу - пять лет. Так как миграционные службы США тесно сотрудничают с европейскими, то это может повлиять на въезд в США.