Как побороть обижающую ребенка во дворе? Куда обратиться, если разговоры с родителями не помогают?

• г. Брянск

Мою дочь, 7,5 лет, ежедневно обижает во дворе девочка, которой 11 лет. Не дает гулять, прогоняет, может ударить. Разговоры с родителями ничего не дают. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если разговоры с родителями ни к чему не приводят, обратитесь в полицию-комиссия по делам несовершеннолетних, пусть они занимаются и девочкой, и ее родителями.

Спросить
Пожаловаться

Может ли специалист пенсионного фонда быть соучредителем ооо.

Моего ребенка (девочка, 7 лет) оскорбляет и прогоняет с детской площадки бабушка другой девочки. У детей был конфликт, и в результате эта бабушка примчалась к нам домой и начала в моем присутствии орать на мою дочь. На что я попросила не повышать голос на моего ребенка. Далее началисьугрозы и оскорбления уже непосредственно в мой адрес. А теперь эта бабушка не позволяет моей дочери даже подходить к детской площадке, кричит, оскорбляет, угрожает. Недавно начала хватать камни и замахиваться на ребенка. Что делать в такой ситуации? Куда обратиться?

Мою дочь постоянно обижает и оскорбляет соседская девочка, а сегодня сказала дочери, что твоя мама чмошница. Это нормально! Ей 12 лет, дочери 11 лет. Дочь постоянно расстраивается так как эта девочка настраивает всех во дворе против моей, и моя постоянно в слезах. Что я могу предпринять чтобы эта девочка не подходила к моей и не давила психологически?

Я многодетная мать имею 3 х несовершеннолетних детей, своего жилья я неимею, прописана у своей матери и дети тоже, работала неофициально, взяла займы, ушла с работы, теперь платить нечем, муж числится по уходу за инвалидом 1 й группы, что мне делать в такой ситуации, могу ли я оформить банкротство? И что в данной ситуации за собой повлечет?

Ребенок мне говорит что хочет жить с бабушкой, а не со мной т.к он вырос в этой местности, а я ещё купила жилье в другом месте. Что мне делать. Могут за это лишить меня материнства. Моему ребенку 15 лет и он отказывается жить со мной в другом месте где я купила жилье. Говорит сам мне. где родился, посетила его, там он хочет, с моей мамой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение