Возможность получения кредита при случайной отправке фото паспорта и прописки на посторонний номер телефона

• г. Новосибирск

Случайно отправила фото первой страницы паспорта и прописки на посторонний номер телефона, могут ли этим воспользоваться и оформить на меня кредит?

Ответы на вопрос (1):

В наше время могут что угодно в том числе и вашу недвижимость от вашего имени переоформить, если вы это сделали случайно позвоните владельцу номера попросите удалить фото, если у вас просили то обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

По глупости я отправил фото паспорта а именно 1-2 страниц, а так же фото прописки и фото 18-19 страницы, могут ли этими фото воспользоваться при оформлении кредита?

Недавно мужчина другого государства (Великобритании) попросил фото моего паспорта (паспорт рф), позже номер телефона и номер карты. Ну я, конечно же, сдуру, не подумав, отправила фото паспорта (не всех страниц) и теперь переживаю, может ли он оформить у себя на родине кредит по моему паспорту и повесить его на меня, возможно ли вообще такое?

Случайно мошеннику отправил перевод, прежде в переписке отправил фото первой страницы паспорта, но без серии и номера. Только где фотография что мне делать?

Отправили фото первой страницы паспорта, страницы с пропиской, фото снился и мое фото с паспортом в развороте. Могут ли по данным фото на меня взять кредит незаконно?

Отправил фото первой страницы паспорта брокер. Компани. Могут они взять на меня кридит или нет?

Я выслала по глупости мошенникам (не думала что мошенники) фото первой страницы своего паспорта (где фото и кем зарегестрирован) и номер телефона, что они могут сделать? Кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предлагают оформить кредит дистанционно, деньги переводят на электронный кошелёк. Просят скинуть на почту фото первой страницы паспорта и прописки, а также два номера контрактных телефонов. Безопасно ли отправлять фото?

На сайте букмекерской конторы у меня привязан номер телефона к аккаунту. Телефон потерян, чтобы снять деньги, я должен поменять номер телефона. Чтобы поменять номер телефона, я должен на почту конторы отправить фото главной страницы паспорта и прописки. Опасно ли это? Могут ли они использовать мой паспорт в махинациях или аферах?

На днях произошла такая ситуация, что меня знакомый попросил быть его поручителелем. Я ему отправила фото паспорта, без страницы прописки. Он переслал его человеку который якобы обещал помочь с кредитом. Этот человек теперь выключил телефон. Могут ли, если это были мошенники оформить кредит на меня по фото паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение