Сможет ли майор запаса МО РФ получить компенсацию за билет в фирменном поезде с кондиционером и биотуалетом от военкомата?

• г. Биробиджан

Я майор запаса МО РФ, еду в дом отдыха МО РФ приобрел билет в фирменном поезде кл. обсл. 2 у, это новый вагон с кондиционером и биотуалетом. Разница стоимости 1600 рублей. Оплатит ли мне военкомат данный билет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Так как вы имеете звания старшего офицера майор и выше вам оплатит эти билеты не бойтесь Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я прибрел билет в плацкартный вагон от Кургана до Екатеринбурга, войдя в вагон, я обнаружил, что мое место занято другим пассажиром, имевшим билет на это же место. В связи с тем, что все места в этом вагоне были заняты, проводник предложил мне пройти в соседний вагон и занять купейное место, уплатив разницу в стоимости билетов.

Скажите, пожалуйста на каком основании мне пришлось доплачивать стоимость билета, хотя билет я приобрел за три дня до отправки поезда и вообще должен ли я бол оплачивать разницу в стоимости. Где мне можно узнать подробней о пассажирских перевозках.

Я офицер в отставке. В этом году заказал семейную льготную путёвку в военный санаторий. Для следования в место отдыха и обратно мне и моей супруге, в военном комисариате, выдали воинское требование на приобретение ж/д билетов в куппейном вагоне. В силу некоторых обстоятельств я приобрёл билеты в СВ вагон, соответственно доплатил разницу стоимости от купе вагона. На данный момент, из-за короновируса, санаторно-курортные учреждения, временно, приостанавливают свою деятельность. Скажите пожалуйста, каким образом мне можно сдать билеты в ж/д кассу, получить ту разницу, которую я доплатил за СВ вагон и отчитаться перед бухгалтерией военкомата?

При оплате проезда к месту отдыха будет ли оплачено питание, если в этом поезде все билеты с питанием (вагон купейный в фирменном поезде)

Я приобрел билет по впд на поезд на плацкарту потому что не было купе. Сегодня увидел что есть места на купе в этом же поезде. Можно ли поменять билет плацкартного вагона на билет купейного вагона того же поезда. Заранее спасибо.

Возвращались с отдыха на Черном море поездом Адлер-Калининград. Состав формируется в Калининграде. СПЕЦИАЛЬНО взяли билеты в купейный вагон, чтобы ехать в вагоне с кондиционером, т.к. очень плохо переносим жару.

Но попали в ситуацию, когда кондиционер был сломан. Проводники и начальник поезда утверждают, что в начале рейса кондиционер работал, но в Адлере вышел из строя. Мы находились в пути двое суток, температура в салоне вагона достигала +35 градусов, прходилось двери купе держать открытыми, т.к. чтоб хоть как-то облегчить проез, были открыты окно в коридоре вагона. Таким образом проезд в купейном вагоне не отличался по сервису и комфорту от проезда в плацкартном вагоне, хотя разница в стоимости билетов составляет около двух тысяч рублей. В книгу жалоб и предложений было написано несколько жалоб от пассажиров данного вагона. Вопрос: можно ли получить компенсацию за недополученную услугу, в нашем случае - неработающий кондиционер. Заранее спасибо.

Купили билеты на поезд, пришли на платформу а вагона нашего нет, зашли в вагон который был ближайший, в итоге нас гоняли по всему составу поезда 1,5 часа из вагона в вагон и все это происходило ночью. Что можно сделать? Пол ночи не спали.

Я солдат срочной службы увольняемый в запас, могу ли я попросить выдать мне билет на определённый поезд, в котором нет плацкартных вагонов. Альтернативные поезда есть, но удобен именно этот. Если да, как получить билет по впд на нужный мне поезд в вагон купе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий (офицер) в Мурманской области. Перед отпуском мне выписали ВПД с окружностью, предоставил справки по стоимости билетов в купейном вагоне (Мурманск-Москва-Шумерля и Мурманск-Санкт-Петербург-Шумерля), по ним я должен был 500 рублей. Но после того как приехал и сдал билеты, мне сказали, что так как я ездил в фирменном поезде, а окружность виписана по обычному, я оказался дожен еще 3000 рублей. Правомерно ли данное требование? Мне положена поездка в купейном вагоне любой категории поезда со всеми услугами и на такой поезд и было выписано впд.

Здравствуй, при возвращении из командировки за свой счёт на поезде РЖД приобрёл билет в СВ вагоне взял справку что купейных и платскартных билетов не было, в бухгалтерии в оплате билета СВ мне отказали правомерно ли такое решение, я военнослужащий МО РФ, майор, Спасибо!

По п.5 Постановления № 455 оплачиваются фактические расходы по проездным документам. Мною представлен проездной документ о проезде в купейном вагоне скорого фирменного поезда по классу обслуживания 2 т (предполагает 1-разовое холодное питание), купейных вагонов в скором фирменном поезде с классом обслуживания без питания нет. Мне хотят оплатить стоимость проезда за вычетом стоимости питания. Правомерно ли это? Заранее спасибо. Елена e-mail:selena6128@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение