Как оформить выписку счета гражданской жены для получения гражданства РФ? Что требуется от банка и ФМС?

• г. Москва

Возможно ли для для получения гражданства РФ предоставить в ФМС выписку со счета в банке гражданской жены, также не являющейся гражданкой РФ? Если это возможно то как это правильно оформить?

Справедливо ли требование инспектора ФМС предоставить в качестве подтверждения выписку именно с зарплатной карты, а также срок (1,5 года) за который должна быть предоставлена такая выписка, если с момента получения ВНЖ прошло 6 месяцев? Если справку необходимо предоставить за последние полтора года, то возможно ли запрашивать в банке такую выписку за прошлый год повторно, если такая информация уже была предоставлена из банка для подтверждения ежегодного нахождения в РФ по РВП?

Ответы на вопрос (1):

Справку о доходах или наличии денежных средств на счетах в банке необходимо предоставлять за предыдущий год, то есть 2016. Можете обращаться в банк за такими справками сколько угодно.