Нет архива швейной фабрики в Казахстане где проработал 7 лет, как можно подтвердить свой стаж?

• г. Уфа

Нет архива швейной фабрики в казахстане где проработал 7 лет, как можно подтвердить свой стаж?

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в госархив куда работодатель обязан сдавать на хранение документы по швейной фабрике. Спасибо за обращение. Удачи.

Здравствуйте! Необходимы другие доказательства, включая свидетельские показания для судебного подтверждения данного юридического факта.

Доброго времени суток! Попробуйте поискать документы не на фабрике, а в городском архиве или областном. Иначе стаж не засчитают. Удачи вам всего доброго.

Доброго времени суток

Если в архиве вы не обнаружили никакой информации, то можно установить юридический факт в суде, но потребуются доказательства

Удачи Вам. Анна Титова.

Какие доказательства можно предоставить?

Статья 55. Доказательства

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 55]

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Добрый день! Во-первых свидетельские показания, может быть найдете лиц которые с Вами работали, во-вторых, может быть были награды, грамоты и т.д., затем переписки, может быть сохранились письма из которых видно что Вы там работали, фотографии может быть. Нужно вот такие детали собирать, чтобы убедить суд.