Возможность получить половину стоимости дачного участка с домом при разводе - правовые аспекты и способы реализации

• г. Ростов-на-Дону

Готовлюсь разводиться с супругой. 7 лет назад она вложила семейные деньги (в тот период больше меня зарабатывала) в дачный участок с домом за городом. Купила дом и зарегистрировала его за нашим, ставшим в тот момент совершеннолетним, сыном. Таким образом сейчас, при разделе имущества, технически на часть этого дома претендовать я не могу. Но ведь я имею право на половину денежного эквивалента его стоимости, ведь так? Ведь он был куплен на деньги, половина из которых причитается мне. Таким образом, возникает вопрос, можно ли будет каким-то образом обязать супругу выплатить мне эти деньги либо продать этот дом и отдать половину вырученных денежных средств? С кого я смогу их взыскать? На каком правовом основании? Нужно ли признавать договор купли-продажи недействительным? Как злоупотребление правом? Помогите, выскажите ваши мысли, пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Ни на какой эквивалент в денежном выражении вы не имеет права, поскольку имущество принадлежит вашему сыну. Оснований нет, не питайте иллюзий. Всего доброго.

Тут действительно сложно что либо сделать я бы вам посоветовал очно обращаться к юристу с этим вопросом нужно видеть все документы по делу.