Ситуация с переносом отпуска и невозможностью его подписания - что делать?

• г. Новосибирск

Создали приказ о переносе отпуска, я его не подписала, создают комиссию о ознакомлениии меня с этим приказом, хотят познакомить и уведомЯ работаю в образовательном учреждении и по внутреннему приказу о отпусках на 2017 год нас ознакомили в декабре 2016 года, что мы уходим в отпуск с 01.07.17.

Мной была приобретена путевка 03.05.17 с датой заезда 01.07.17.

Вчера на совещании нам сказали, что в отпуск мы идём 05.07.17.

С директором разговаривала сказала, что в отпуск с 06.07.17.

Подскажите, что делать? Написала заявление, чтоб письменно узнать на каком основании отказ... ознакомить за 14 дней до выхода в отпуск. Если я заболела могут ли они без моего присутствия подписать его, что я ознакомлена, т. к. Меня на днях вызывала директор и у себя в кабинете его показывала и говорила его подписать. Имеет значение наличия сотрудника на рабочем месте или комиссия может пройти и без моего присутствия?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Комиссия может пройти без вашего присутствия, об этом должно быть указано в акте. О нарушении работодателем графика отпусков необходимо сообщить в трудовую инспекцию. График отпусков обязаны соблюдать обе стороны трудового договора. Смотрите статью 123 Трудового кодекса.

Работодатель пользуется тем, что предупреджает меня за 14 дней до отпуска (13.07 комиссия)

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.