Помогите составить обращение в департамент образования г.Омска по поводу отмены обучения детей во вторую смену.

• г. Омск
Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, Вы можете перевести вопрос в ВИП, или обратиться лично к юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Ответ на этот вопрос нужно ГОТОВИТЬ.

Спросить
Пожаловаться

Решили с инициативными родителями обратиться в Департамент образования. Наши дети учатся в 3-м классе в вторую смену с 13-00. Снизилась успеваемость, повысилась утомляемость детей, нет возможности посещать дополнительные образовательные учреждения. Хотим перевести детей в первую смену. Помогите составить правильно жалобу.

Вопрос такой. Мой ребёнок пока учится в первую смену. С 3-го класса в этой школе дети учатся во вторую смену. Вторая смена законна. Но мы, родители, хотим побороться за то, чтобы наши дети учились в наиболее благоприятное для обучения время. Скажите, как на законных основаниях нам подойти к директору, а именно: 1)какой коллективный документ составить? Какова его форма?

2)Нужно ли дублировать это обращение в Департамент образования?

В нашем классе у 8 чел из 30 есть нарушения зрения и слуха, концентрации внимания. Медики рекомендуют таким детям обучение в первую смену.

3)Могут ли повлиять на решение директора подобные справки?

Спасибо заранее.

Помогите правильно и грамотно составить заявление в Департамент образования об отмене платной продленки. Заранее спасибо!

Пож-та куда писать по поводу обучения детей во вторую смену и как правильно это сделать. Вторая смена уже третий год, дети ничего не успевают, морально и физически очень устали.

Мне нужно сформулировать коллективное обращение от родителей на имя директора школы, в связи с несогласием обучения наших детей во вторую смену.

Как написать коллективную жалобу? В гимназии №13 г.Одинцово, ввели вторую смену для 6-го класса, по причине нехватки кабинетов.

1-в санпин написано, что в гимназии не имеют права вводить вторую смену

2-есть свединия, что нарушая закон, директор набирает детей не по месту закреплённой территории.

Просьба помочь составить обращение и жалобу в мин. образования и прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить жалобу в департамент образования, по поводу обращения дирекцией школы руководителю предприятия, на котором работают оба родителя ученика? Предварительно не поговорив с родителями в школе.

Я оплатила расходы на обучение по второму образованию сына-студента очной формы образования. В договоре на второе образование указана форма обучения - заочная, т.к. первое образование он получает по очной форме обучения. Имею ли я право на социальный налоговый вычет на обучение?

В нашей гимназии установили вторую смену для 2 класса, 3 класса, 6,7,8 классов. Насколько я помню в СанПин написано, что если учреждение имеет статус гимназии-вторая смена для всех классов не допускается. Помогите пожалуйста, составить обращение от родителей к директору школы и в МинОбрРФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение