Как быстро гражданин Грузии может получить гражданство Армении, учитывая, что его мать уже является гражданкой Армении?

• г. Южно-Сахалинск

Дравствуйте, я гражданка Армении, но мой сын является гражданином Грузии и хочет подать на армянское гражданство. Как быстро он получит гражданство Армении? И повлияют ли сроки на это, так как я уже гражданка армении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если у вас вопрос по армянскому гражданству, непонятно, зачем вы обращаетесь с этим вопросом к юристам из России, у нас другая страна и другие законы

Здравствуйте, Сирануш!

Да, на это существенным образом повлияет то обстоятельство, что у Вас гражданство Армении. Сын имеет право претендовать на получение гражданства Армении в упрощенном порядке, что может занять от 6 месяцев до 1 года.