Как быстро гражданин Грузии может получить гражданство Армении, учитывая, что его мать уже является гражданкой Армении?

• г. Южно-Сахалинск

Дравствуйте, я гражданка Армении, но мой сын является гражданином Грузии и хочет подать на армянское гражданство. Как быстро он получит гражданство Армении? И повлияют ли сроки на это, так как я уже гражданка армении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если у вас вопрос по армянскому гражданству, непонятно, зачем вы обращаетесь с этим вопросом к юристам из России, у нас другая страна и другие законы

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сирануш!

Да, на это существенным образом повлияет то обстоятельство, что у Вас гражданство Армении. Сын имеет право претендовать на получение гражданства Армении в упрощенном порядке, что может занять от 6 месяцев до 1 года.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Грузии заключил брак с гражданкой Армении и подал документы на получение гражданства Армении. Подскажите могут ли ему отказать в гражданстве? И какие могут быть причины отказа? Спасибо.

Брат гражданин р.ф могу ли я тоже получить гражданство. Я гражданин армении.

Я родился а Армении. С 3 лет живу в России. Отец и мать граждане РФ. РВП был просрочен. Теперь меня признали гражданином Армении, а для отказа от гражданства нужен паспорт, а паспорт выдадут с военным билетом (мне 27 лет). Могу ли я получить военный в России? Что мне делать в моем случае? Ни одного документа на руках.

Я гражданка Армении. У меня есть вид на жительство. В армянском паспорте просрочен срок действия в иностранных государствах уже 8 месяцев. ВНЖ срок 17.11.2022 могу продлить визу и какие последствии будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, если родители граждане РФ а ребёнок родился на территории Армении, он имеет право получит российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение