Можно ли сделать отдельное завещание на недвижимость в РФ в Украине для сына-гражданина РФ? Как оформить завещание у нотариуса в РФ, не посещая страну?

• г. Воронеж

Я гражданин Украины, у меня есть собственность в РФ-часть квартиры. Могу ли я сделать отдельное завещание на свою недвижимость в РФ, чтобы мой сын-гражданин РФ, получил наследство без обращения и без приезда в Украину? Надо ли мне для этого приехать в РФ и оформить такое завещание у нотариуса в РФ?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Если вы оформите завещание, вашему сыну придётся приезжать на украину. Чтобы не приезжать, нужно подарить недвижимость сыну сейчас

Удачи Вам. Анна Титова.

Да, вы имеете полное право оформить завещание на долю в квартире в РФ. Главное тут не упустить один важный момент - если будете составлять еще одно завещание, то не забудьте указать, что доля на квартиру переходит к сыну, чтобы не было противоречий.