Можно ли сделать отдельное завещание на недвижимость в РФ в Украине для сына-гражданина РФ? Как оформить завещание у нотариуса в РФ, не посещая страну?

• г. Воронеж

Я гражданин Украины, у меня есть собственность в РФ-часть квартиры. Могу ли я сделать отдельное завещание на свою недвижимость в РФ, чтобы мой сын-гражданин РФ, получил наследство без обращения и без приезда в Украину? Надо ли мне для этого приехать в РФ и оформить такое завещание у нотариуса в РФ?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Если вы оформите завещание, вашему сыну придётся приезжать на украину. Чтобы не приезжать, нужно подарить недвижимость сыну сейчас

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы имеете полное право оформить завещание на долю в квартире в РФ. Главное тут не упустить один важный момент - если будете составлять еще одно завещание, то не забудьте указать, что доля на квартиру переходит к сыну, чтобы не было противоречий.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Украины, (проживает в Украине) имеет на праве личной собственности квартиру в Крыму. Сейчас он хочет оставить ее своему сыну гражданину Украины (проживает в Украине). Есть другие дети.. Вопрос: как оформить данное решение. Хотел оформить дарственную - сказали невозможно, если сделать завещание в Украине (выехать в Крым не может)? Будет ли такое завещание (оформленное в Украине) действительно в Крыму. Как его легализовать. Какие налоги сын в Крыму должен будет выплатить при вступлении в наследство?

Есть ли тут специалисты по юр. вопросам в сфере недвижимости в Украине?

Вопрос:

Есть квартира в собственности в Украине, владелец ушёл из жизни. Завещал он эту недвижимость гражданину России.

В семье могут претендовать на наследство ещё 2 родственников (братья), в завещании не указаны.

1. Может ли гражданин России оформить эту квартиру в собственность?

2. Есть ли приоритет у одного из претендующих на наследство, если он гражданин Украины?

3. Желательно порядок действий, как всё сделать правильно, если пункт первый реален.

Спасибо заранее.

Я гражданин России, хочу зарегистрировать собственность (квартиру) полученное в наследство от матери (гражданка Украины). Свидетельство о праве на наследство получено в срок на Украине. Сам на Украину приехать не могу.

Я гражданка России, сын Украины. Я живу в России, сын на Украине. Могу я оформить договор дарения квартиры, которая находится на Украине, в России, чтобы не ехать в Украину? Или сын может приехать в Россию для того, чтобы я здесь оформила дарственную?

Я гражданка украины. Выехать на украину не могу (нет фото на 45 лет) . хочу купить недвижимость на украине на мое имя. есть человек, гражданин рф, который может выехать в днепропетровскую обл. и оформить документы на покупку квартиры. ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО? доверенность выписанная в россии будет действительна на украине?

Я, гражданин России, имею недвижимость на Украине. Хочу продать её. Как оформить доверенность на гражданина Украины для продажи недвижимости? Спасибо!

Гражданин Украины имеет на недвижимое имущество завещание, он вступил в наследство в Крыму еще при Украине, но не оформив его уехал на Украину. Возвращаться не собирается и хочет отказаться в пользу своего племянника который проживает в Крыму. Как этот процесс можно сделать без приезда, выслать документы может с Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо оформить доверенность на продажу квартиры гражданину Росcии (Крым) на гражданина Украины. Недвижимость находится на территории Украины, доверенность надо написать так же на Украине.

Моя родственница, гражданка РФ, имеет недвижимость в Украине. Подскажите, пожалуйста, может ли она оформить в РФ завещание на свою дочь, гражданку РФ, проживающую вместе с ней в РФ, на недвижимость в Украине. Или ей для этого нужно ехать в Украину? Какие документы могут понадобиться для оформления завещания? Спасибо.

У мамы 1\4 долевая приватизация на квартиру в россии. Она является гражданкой украины и проживает в украине. Можно ли ей оформить дарственную на сына, гражданина рф, не выезжая с украины на свою часть жилплощади в россии? Нужен образец договора дарения для украинского нотариуса, чтобы он был действителен в россии. Может ли сам сын, гражданин рф, как представитель дарителя (есть доверенность от мамы), совершить это действие без неё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение