Статью по которой банк должен вернуть ПТС на автомобиль клиенту.

• г. Пермь

Статью по которой банк должен вернуть ПТС на автомобиль клиенту.

Ответы на вопрос (2):

Елена, Необходимо смотреть кредитный договор или договор залога.

Условия снятия с имущества залога обычно прописаны или во втором или в обоих договорах.

Спросить
Пожаловаться

Читайте свой кредитный договор, там должно быть прописано, что когда Вы погасите кредитные обязательства перед банком ПТС подлежит возвращению Вам.

Спросить
Пожаловаться

Утерян техпаспорт на автомобиль. Птс в банке. Срок кредитного договора уже давно закончен. Но банк считает, что кредит закрыт не полностью. Должен ли банк вернуть птс владельцу автомобиля?

Скажите пожалуйста вот если я работник банка оформил клиенту кред. Карту а клиент оказался мошенником. Банк списывает долг с настоящего клиента, а на меня хотят повесить дебиторскую задолженность и говорят что я как бывший сотрудник этого банка должен вернуть им долг вместо мошенника которого я оформил. Карта было оформлена 30.11 а в банке этом я не работаю с 14.02.15

Такой вопрос-я купил автомобиль в кредит предусматривающий залог автомобиля банку. В договоре залога нет ни слова о передаче банку ПТС, но банк требует отдать ему ПТС. Насколько правомерна просьба банка, и должен ли я ее выполнять?

Скажите пожалуйста, если человек заложил в банк свой автомобиль (ПТС) и приходит закрывать долг, платит банку день... Банк сразу же должен вернуть ему ПТС или нет?

Если Банк отказывается предоставить клиенту договор на кредитную карту и заявление, которое якобы было подписано при получении карты (у клиента этих документов нет), что в этом случае может требовать клиент от Банка. Банк в свою очередь требует от клиента только погашение огромной суммы, а обоснование возникновения этой суммы клиент получить не может. Нет ни срока действия договора, ни годовых ставок, ни иных комиссий Банка. Бюро "по долгам" отправляет в головной офис Банка за договором, а Банк отправляет обратно в Бюро, говоря что у них уже нет этих договоров. Где искать правду? Может есть какие-то статьи о банковской деятельности которыми может апилировать клиент?

Банк предоставил образец подписи клиента, хранящуюся в компьютере. Клиент видит, что подпись не его. поддельная. В какой суд подавать иск клиенту и по какой статье?327-ущерба нет.. не возбудят-все узнали. Как быть клиенту?

В 2015 году мой автомобиль был заложен в банк под кредит знакомому, птс автомобиля был передан банку. Знакомый кредит не выплатил и банк (со слов банка) продал долг вместе с документами коллекторам.

В итоге в 2020 году по процедуре банкротства мой автомобиль был продан третьему лицу и все запреты и аресты с автомобиля были сняты. Вместе с автомобилем новому владельцу было передано только свидетельство о регистрации. Человек вышел на меня и попросил помочь ему вернуть птс транспортного средства. Я обратился к коллекторам-они мне ответили что «их клиент-банк и они могут общаться по моему вопросу только с банком, а я клиент банка и могу обращаться только в банк». А в банке сказали что долг продан коллекторам и они ничем не могут помочь. Разъясните что можно сделать в этой ситуации и кто и куда в действительности может и должен обращаться для решения этого вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните на какой закон идёт ссылка при котором банк должен вернуть деньги клиенту, которые у него списали мошенники, при условии, что клиент сразу же обратился в банк и никому не сообщал данные своей карты.

Изготовил кухонный гарнитур по заказу и эскизу клиента. Перед установкой клиент отказался от изделия потребовав вернуть деньги т.к.нашли гарнитур дешевле. Какой процент я должен возместить клиенту?B должен ли я это сделать?

При выдачи кредита в залог брался автомобиль. В дальнейшем по приказу руководителя с сейфа была передана ПТС клиенту, якобы для прохождения ТО, а как оказалось клиент машину продал. Сейчас он находится на просрочке. Что грозит сотруднику банка, который передал ПТС? В актах-приема передач его подписи не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение