Проблемы с возвратом денег после покупки дивана в салоне Много Мебели

• г. Москва

31.05.17 купили диван в салоне Много Мебели, договор был оформлен на меня, а оплата была по карточке мужа, по некоторым причинам мы решили оказаться от дивана, в салоне написали заявление на возврат 03.06.17.Заявление я написала на себя и расчетные карточки указала свои, т.к. расчетных данных карточки мужа нет. Так сказали написать в сервесной службе фирмы, заявление помнили, сказали вернут в течение 10 дней,09.06 я позвонила в салон узнать когда будет переведены деньги, срок истекал и узнала, что надо приехать мужа и ещё одно заявление написать от себя, но указать мои расчетные данные карты, разбирались часа два, т.к в сервесной службе утверждали что первое заявление правильное, но потом всё таки сказали, что надо писать заявления от мужа, и возврат денег ждать опять через 10 дней. Из за не компитенции сотрудников мы и без дивана и без денег. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! И без товара и без денег остаться нельзя, Вы можете обращаться в суд с иском о защите прав потребителей

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Дождитесь срока возврата денег. При нарушении срока обращайтесь в суд с иском о взыскании долга, неустойки, штрафа и компенсации морального вреда. Удачи.

Доброго времени суток. Без диваны и бездельник вы не останетесь. Деньги обязаны вернуть, Хотя, совершенно справедливо что возврат должен осуществляться тому, кто оплачивал. Пишите письменную претензию, А в случае отказа обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Добрый день, Алла! формально сотрудники фирмы правы, деньги возвращаются на тот счет, с которого было перечисление. Вопрос не в компетенции работников, а в том, что вы не совсем правильно оформили заявление на возврат. Вам лучше было бы посоветоваться с юристами и они подсказали как правильно и от чьего имени писать заявление по возврат. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Получаеться, что они правы и мы доджны еще 10 дней ждать.

Алла, если диван не типовой и изготовляется по Вашему заказу, то они могут вообще удержать стоимость истраченных материалов и работ из уплаченных денег.

Так что если соглашаются вернуть, лучше просто ждите, иначе могут отказаться.

По закону у продавца десять дней для ответа на претензию по истечении которых у покупателя возникает право требования через суд всех затрат в связи с расторжением договора купли.