Какая подпись необходима для плана межевания на дачном участке - роль соседей угловых участков

• г. Пенза

Меня зовут Инна. Проясните, пожалуйста, следующую ситуацию: кто из соседей дачного участка должен подписать план межевания (необходима ли подпись сочедей угловых участков)

Ответы на вопрос (10):

Согласовывать границы земельных участков должны все собственники, чьи границы затрагиваются так или иначе, поэтому только кадастровый инженер вам скажет в каждом конкретном случае, с кем конкретно нужно согласовывать. Вполне возможно, что потребуются и подписи угловых соседей.

Здравствуйте. План межевания подписывают ВСЕ соседи, земельных участков, которые хоть как - то соприкасаются с Вашим земельным участком. Угловые (если угол к углу), тоже подписывают - у Вас будет одна точка соприкосновения.

Добрый день! Должны согласовывать все соседи которые Вас касаются а именно границ, для начала обратитесь в геодезистам, чтобы установили соседей, которых касается граница и они уже должны будут подписать.

Да, если эти участки граничат даже в части с Вашим участком. Если надел находится в дачном или садовом товариществе, то дополнительно нужно согласие председателя Правления.

Доброго времени суток. Акт согласования межевых участков при межевании должны подписать все собственники соседних смежных земельных участков, с чем участком граничит ваш.

Доброго времени суток! При соприкосновении границ земельных участков, процедура согласования границ обязательна. Согласуется под роспись с собственниками каждого участка. Всего хорошего!

Если ваш участок граничит с участком соседи, то они также должны при проведении межевания согласовать с вами и вы должны поставить собственную подпись В акте согласования границ.

Да, конечно, если граница его участка касается и Вашего участка, то согласие Ваше так же будет обязательно в данном случае.

Да, конечно, нужно. У Вас есть точки соприкосновения с участком. Координаты. В этом случае обязательно потребует кадастровый инженер их согласие. Тут без вариантов.

Если соведи углового участка также проводят межевание, нужно ли наше согласие?