Какая подпись необходима для плана межевания на дачном участке - роль соседей угловых участков

• г. Пенза

Меня зовут Инна. Проясните, пожалуйста, следующую ситуацию: кто из соседей дачного участка должен подписать план межевания (необходима ли подпись сочедей угловых участков)

Ответы на вопрос (10):

Согласовывать границы земельных участков должны все собственники, чьи границы затрагиваются так или иначе, поэтому только кадастровый инженер вам скажет в каждом конкретном случае, с кем конкретно нужно согласовывать. Вполне возможно, что потребуются и подписи угловых соседей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. План межевания подписывают ВСЕ соседи, земельных участков, которые хоть как - то соприкасаются с Вашим земельным участком. Угловые (если угол к углу), тоже подписывают - у Вас будет одна точка соприкосновения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Должны согласовывать все соседи которые Вас касаются а именно границ, для начала обратитесь в геодезистам, чтобы установили соседей, которых касается граница и они уже должны будут подписать.

Спросить
Пожаловаться

Да, если эти участки граничат даже в части с Вашим участком. Если надел находится в дачном или садовом товариществе, то дополнительно нужно согласие председателя Правления.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Акт согласования межевых участков при межевании должны подписать все собственники соседних смежных земельных участков, с чем участком граничит ваш.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! При соприкосновении границ земельных участков, процедура согласования границ обязательна. Согласуется под роспись с собственниками каждого участка. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Если ваш участок граничит с участком соседи, то они также должны при проведении межевания согласовать с вами и вы должны поставить собственную подпись В акте согласования границ.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно, если граница его участка касается и Вашего участка, то согласие Ваше так же будет обязательно в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно, нужно. У Вас есть точки соприкосновения с участком. Координаты. В этом случае обязательно потребует кадастровый инженер их согласие. Тут без вариантов.

Спросить
Пожаловаться

Если соведи углового участка также проводят межевание, нужно ли наше согласие?

Спросить
Пожаловаться

По договору дарения получила от папы участок с домом. Начали процедуру межевания и оказалось, что границы участка одного из соседей, на плане межевания, накладываются на половину нашего участка и участка соседей. Инженеры говорят, что у них межевание сделано в 2009 году, нас никто не предупреждал о межевании. Как исправить план межевания? Можно ли восстановить прежние границы участка?

Вопрос по межеванию дачного участка. Заказали межевание, геодезические работы проведены, но в конторе куда обратились, требуют собрать подписи соседей смежных участков. Один сосед не хочет подписывать, хотя границы установленные между нами не оспаривает. Подскажите пожалуйста, нужны ли вообще эти подписи?

Меня зовут Наталья. Объясните пожалуйста для чего при процедуре межевания земли требуют подписи соседей по огороду. И кто должен собирать эти подписи? Садовыми участками уже давно никто из соседей не пользуются.

Имеются документы на собственность дома и земли на которой расположен дом, но со старым кадастровым планом. Необходима ли будет подпись соседей во время проведения межевания при оформлении нового (современного кадастрового плана) или нет. у соседей новый кадастровый план (межевание с их стороны было проведено)

При межевании дачного участка один и трех смежных участков, хозяйка умерла, дети в наследство не вступили, кто нам может подписать разрешение на межевание границ участков? Зарание спасибо.

Необходимо выполнить межевание земельного участка. Один из соседей умер. Наследники не думают оформлять наследство Кто в этом случае должен поставить подпись согласования за умершего соседа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте нужна ли подпись соседей при межевании своего участка если да,то может ли кадастрровый инженер сделать межевой план без подписей соседей?

Как изменить границы межевания. Часть дома моих соседей находится на моем земельном участке, план межевания не соответствует действительности, я его подписал, но на межевании не присутствовал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение