Пенсионерка из Иваново хочет вернуться в Нарьян-Мар - повысят ли ей прибавку к пенсии?

• г. Нарьян-Мар

Жила на севере вышла оттуда на пенсию уехала в Иваново теперь хочу ехать назад в Нарьян-Мар там теперь повышают прибавку к пенсии повышают повысят ли мне ее.

Ответы на вопрос (1):

Естественно, если вы вернетесь на север, то будете получать пенсию с учетом северного коэффициента, другое дело что и цены на севере выше и стоить ли ехать туда на закате жизни.

Спросить
Пожаловаться

Работала когда-то в районе Крайнего Севера, где к зарплате применялся коэффициент 1,8. Потом уехала в среднюю полосу России. Там оформила северную пенсию, т. е. вышла на пенсию раньше. Справку для расчета пенсии предоставила с зарплатой, начислявшуюся на Севере. Пенсия начисляется с северным коэффициентом или без него?

Узнала о прибавке к пенсии за детей, Я вышла на пенсию в 2010 году, у меня дочь год рождения 1984. И предупреждение, что, женщинам, имеющим одного ребенка не приходить для перерасчета, потому что пенсия окажется меньше. Как понять "прибавка к пенсии" и "пенсия будет меньше"?

Здравстуйте! Хочу узнать какая минимальная пенсия будет 2016 году. Будут ли какие прибавки к пенсии. Я на пенсии уже 10 лет, получаю пенсию 6500 рублей и ветеранские 530 рублей, будет ли прибавка нашим пенсииям.

Предположим: Иванов и Сидоров получают одинаковую пенсию. Иванов уволился 8 мес. назад, а Сидоров будет еще работать 5 лет. Его пенсия за это время сильно отстанет от пенсии Иванова. После увольнения пенсия Сидорова так и останется намного меньше или ее проиндексируют за пропущенные годы?

С 1 окт тем кто проработал на севере и в районах приравненых к северу (пенсионерам) 15 и.20 лет будет прибавка к пенсии, у меня 12 лет работы в районах крайнего севера вопрос: могу ли я рассчитывать на прибавку к пенсии.

Я получаю пенсию с 50 лет, северный стаж больше 20 лет, работающий пенсионер-мне положена Получателям северных пенсий положена дополнительная прибавка - для них действует увеличенный размер фиксированной выплаты, то есть базовой части пенсии по старости. Величина этой прибавки в 2020 году такова:

2843,13 рублей - для тех, кто проработал 15 лет на Крайнем Севере,

1705,88 рублей - для тех, кто проработал 20 лет на местностях, приравненных к Крайнему Северу.

Эта прибавка полагается пенсионеру независимо от того, продолжает ли он жить на севере или переехал в другие регионы.

Когда принимали закон № 350-ФЗ от 03.10.18 г., при определении процента индексации ориентировались на величину средней прибавки к пенсии.

В течение 2019-2024 гг. пенсионные выплаты должны расти ежегодно на 1000 рублей. Чтобы обеспечить такую прибавку в 2020 году, утвердили коэффициент индексации — 1,066, что соответствует повышению на 6,6%.

Вышла на пенсию в 2012 году, воспитала троих детей. В настоящее время все совершеннолетние. Моя пенсия - 6947,99 руб. Положена ли мне прибавка к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей матери постоянная прописка в Калужской области, в этом году ей назначили страховую пенсию с социальной доплатой до уровня прожиточного минимума пенсионера 9 303 рублей. Узнал что в

Нарьян-Маре такая же пенсия составляет 17850 р. Можно ли перенести пенсию в Нарьян-Мар с временной регистрацией и получать пенсию на банковскую карту, затем вернутся в Калужскую область и законно ли это? Да и после окончания временной регистрации в Нарьян-Маре не решат ли мою маму данной пенсии и социальных выплат?

Я получаю пенсию за местность приравненную к Крайнему Северу. На пенсии 2 месяца проработала в районе Крайнего Севера. Имею ли я право на прибавку к пенсии?

Какова прибавка к пенсии, если человек отработал в Нарян-Маре один месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение