Правила пересечения границы в Крым без прописки в украинском паспорте

• г. Алушта

Можно ли без прописки в украинском паспорте пересечь границу в Крым? У сына на руках справка об освобождении с Запорожской тюрьмы. Сделал украинский паспорт. В справке написано, что место пребывания-Крым. Но прописки нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можно пересечь, проблем быть не должно, тем более если место пребывание указано, в данном случае отказать в пересечении не могут, поскольку он житель Крыма, вероятней всего.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос к юристам Украины! Можно ли сыну,, жителю Крыма, с украинским паспортом, но без прописки, пересечь границу в Крым? На руках справка об освобождении с Запорожской тюрьмы, где место пребывания указан Крым.

Можно ли по Украинскому паспорту и адресной справки ДНР пересечь границу с Россией (в украинском паспорте печать на фото и самой странице паспорта плохо совпадают-это замечание пограничников, житель ДНР поменять паспорт не представляется возможности, есть только адресная справка ДНР)

Имею два гражданства - РФ и Украины. Прописка разная. В Украине - Николаев, в РФ - Крым. В Крым и обратно езжу по украинскому паспорту. Если выехал по украинскому, могу ли я предъявить на въезде в Крым паспорт РФ. Не оштрафуют ли т.к. при выезде из Крыма паспорта гражданина РФ не предъявлял? Может лучше предъявить паспорт РФ при выезде с Крыма вместе с украинским? Как легализовать паспорт РФ на границе, чтобы не платить штрафы и не ограничивать себя временем пребывания в Крыму?

Такая ситуация парень вышел из тюрьмы в Украине без паспорта. Справка о освобождении выехать в Крым по месту жительства ему не удалось по справке не пропускают требуют паспорт где можно получить паспорт.

Можно ли пересечь границу по справке об освобождении Если паспорт утеряна Украинское посольство затягивает выдачу временного паспорта.

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Крыму. Имею как российский так и украинский паспорт. В украинском паспорте прописка ЧЕРНИГОВ в российском крымская. Имею ли я право ввезти автомобиль с украинской регистрацией без уплаты депозита?

Можно ли пересечь границуРК и РФ по двум паспортам? На Русской границе показать российский паспорт, на украинской - украинский?

При наличии русского паспорта, почему я не могу пересечь границу украина-россия по украинскому паспорту с украинской пропиской? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение