Как получить государственную помощь для подключения электропроводки на земельном участке между посёлками?

• г. Томск

Мы приобрели землю между двумя посёлками, мимо нас идут линии электропередач высокого напряжения (10 тыс. вольт). В местном ЖКХ сказали, чтобы провести к нам электричество, нам нужно приобрести трансформатор за свой счет + оплатить работы по установке. Можем ли мы получить помощь от государства? Статус земли - сельхоз. Назначения. Имеется построенная баня, дом, сарай, избушка для животных. Работаем в школе учителями.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, возможность выделения с помощи подобных случаях в большинстве регионов не предусмотрена, в любом случае на федеральном уровне таких способов поддержки нет. Обычно подобные вопросы решаются усилиями целых посёлков, или садовых товариществ, потому что проводить электричество в одиночку практически невозможно, так как очень дорого.