Возможность оформления опеки на несовершеннолетних детей в арендованной квартире с выгодными условиями выкупа - ищем специалистов в Красноярске

• г. Красноярск

Мы живем в арендованной квартире по договору найма с последующим выкупом, договор на 3 года, выкуп в 2020 г. Можем ли мы с супругом оформить опеку на несовершеннолетними детьми, если площадь жилья позволяет. И ЕЩЕ, есть ли специалисты в Красноярске, которые могут помочь в оформлении необходимых документов. Очень не хочеться делать это самим.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужен специалист для оформления опеки над детьми? Или для чего? Напишите подробнее.

По возможности оформления опеки при наличии арендованного жилья-это в опеке непосредственно необходимо узнавать.

Здравствуйте, Марина!

У Вас должно быть законное право пользования жилым помещением. Договор найма как раз и предоставляет подобное право.

По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

По вопросу специалистов в Красноярске, полагаю, что на данном сайте Вы сможете найти помощь.