Возможность оформления опеки на несовершеннолетних детей в арендованной квартире с выгодными условиями выкупа - ищем специалистов в Красноярске

• г. Красноярск

Мы живем в арендованной квартире по договору найма с последующим выкупом, договор на 3 года, выкуп в 2020 г. Можем ли мы с супругом оформить опеку на несовершеннолетними детьми, если площадь жилья позволяет. И ЕЩЕ, есть ли специалисты в Красноярске, которые могут помочь в оформлении необходимых документов. Очень не хочеться делать это самим.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужен специалист для оформления опеки над детьми? Или для чего? Напишите подробнее.

По возможности оформления опеки при наличии арендованного жилья-это в опеке непосредственно необходимо узнавать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина!

У Вас должно быть законное право пользования жилым помещением. Договор найма как раз и предоставляет подобное право.

По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

По вопросу специалистов в Красноярске, полагаю, что на данном сайте Вы сможете найти помощь.

Спросить
Пожаловаться

Коммерческий найм очередников у муниципалетета.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что значит аренда жилья на срок до 10 лет с первоочередным правом на выкуп. Т.е. Я снимаю жилье 10 лет, и по истечению срока оно не переходит мне в собственность, его потом еще нужно будет выкупать?

Здравствуйте. Мы с семьей живем на квартире, с хозяйкой договорились о последующем выкупе (устно) отдали часть суммы и вложили в дом крупную для нас да и для многих в сельской местности сумму. Хозяйка. Теперь передумала пробовать и не хочет возвращать затраченные нами деньги. Как нам быть и какие у нас шансы?

Хотим приобрести квартиру, заключить договор аренды с последующим выкупом, прочитала в интернете что такие договора нотариально заключаются со сроком аренды от 1 года. Это правда? Могу ли я заключить договор со сроком аренды 6 мес. И последующим выкупом?

Разведены с мужем с 1995 г.все эти годы он в квартире не проживал жкх не отплачивал, теперь спустя 26 лет после развода требует одтать ему его долю, путём продажи квартиры. Вквартире прописаны наша взрослая дочь и 15-летняя внучка. Что предпринять, чтобы не лишиться квартиры в 30 кв. м.

Я сирота. Мне сейчас 26 лет. Выдали квартиру в Мос. области в 18 лет. Сначала дали договор по соц. найму, в том году, опять продлили договор на 5 лет, по причине того, что у меня пару раз была задолженность по коммуналке, которую я конечно же погасила. Сейчас я исправно оплачиваю все счета. Я работаю в Москве, и живу у молодого человека в Москве. Могу ли я тогда сдавать свою квартиру в области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Можно ли арендовать муниципальное жилье с последующим выкупом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение