Пенсионерка из Крыма хочет сдавать нежилое помещение у моря в летний сезон - нужно ли обратиться в налоговую и платить налоги за сдачу жилья?

• г. Краснодар

Я - пенсионерка из Крыма. Имею апартаменты (нежилое помещение) у моря. Хочу в летний сезон сдавать отдыхающим свое жилье.

Надо ли мне обращаться в налоговую?

Надо ли мне платить налоги за сдачу жилья?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Да, обязательно. Более того - в указанной ситуации Вам нужно зарегистрироваться в качестве ИП

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Конечно, Вы обязаны платить налоги за получение дохода от сдачи жилья. Налог в Вашем случае составит 13%. Всего хорошего.

Если вы будете сдавать в аренду жилье, то существует два варианта.. Один вариант можете не платить налоги сдавая по договору найма.

Второй вариант это платить налоги с аренды жилья. Решать вам.

Доброго времени суток! Безусловно вы обязаны при получении доходов от коммерческой деятельности платить налоги в размере 13%. Всего хорошего!