Проблемы с соседом и хозяйкой в малосемейке - отсутствие сотрудничества и ответственности

• г. Казань

Я снимаю комнату в малосемейке уже давно. В соседней комнате живёт мужщина. Хозяйка зала приходит только за деньгами каждый месяц. Сосед ворчит, у меня есть дочка, но она приезжает только на каникулы, если хозяйка не разрешит дочке на каникулах быть, я уйду оттуда. Но вопрос в том, чистящее средство для ванны, сосед мне говорит ты моешься, вот этим средством помой, но средство не моё.Ещё у меня аллергия на все моющие средства, перчатки я купила, но не для того же, чтобы за ним ванну чистить, он там стирает. Газовую плиту, я вытираю. Когда хозяйке говорю, она говорит скажи ему не ворчи. За 5000 руб я должна говорит за неё не ворчи, покупать для кого-то моющие средства? Сосед любыми путями старается подставить. Хозяйка ему сказала не лезь к ней, но он все равно делает своё.А сама хозяйка не говорит ему это куплю, принесу, не ворчи ему она сама должна говорить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Это не юридическая проблема Вам нужно самим устанавливать между собой отношения Либо просто прописать это всё в договоре аренды. Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Ваш вопрос юридическим не является и с соседом вы можете разобраться самостоятельно, лучше всего наверное игнорировать

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйта пожалуйста, что делать? Я снимаю комнату в малосемейке, сосед: мужщина. Хотела дочку привезти, у неё каникулы. Но в договоре не написано, что у меня в комнате будет дочка. И теперь сомневаюсь надо ли привозить ее в сьемную комнату где есть один диван, телевизор. Кухня, ванна принадлежит соседу, он ворчит, но так как я там одна, по-моему он хочет от меня избавиться, хозяйке позвонила, сказала что он по-моему что-то замышляет, он сказала, что голова не соображает. Страшно, конечно одной жить, в любой момент могут что то придумать, тем более сто квитанции на двоих приходят, хозяйка то может и платит 3000 руб. в ЖЭУ, но соседу так платить не нравиться, но ей то он об этом не скажет, так как договорились так платить. У меня много вещей для дочки и мои, ещё продукты. Мой отец раньше забирал вещи, и оставлял в магазине в селе. А теперь не дозвонишься, если я скажу что я в другую комнату устраиваюсь, он начинает кричать, типа почему на его даче не живёшь в селе, ещё и бесплатно, чем так по квартирам сьемным ходить. Но его дачу я не хочу. Много раз мой адрес записывал, так и не приехал за вещами. Вещи так и лежат. Сайт нашла, где попутчиков ищут и водитель найдётся. Но опять вопрос не безопасно это, незнакомым каким водителем и попутчиками ехать? Посоветуйте пожалуйста.

В коммунальной квартире состоящей из 3-х комнат две из которых мои, а одна соседкина есть две ванны. Одна моя и одна соседкина. Но они не узаконены. Я хочу продать свои две комнаты. А соседка хочет убрать свою ванну и давит на меня, чтобы я убрал свою. Там где стоит моя ванна она хочет, чтобы якобы все жильцы этой квартиры обедали. На сайт узаконивания, даже одной ванны она говорит вам за мой сайт. Что делать, чтобы продать, хотя бы по рыночной цене?

Моя мама в заключении. Приговор вступил в силу и ее перевели на хоз. работы (мыть унитазы, стены и т.д и т.п.) статья у нее 238 ч.2. Срок год, выходит 12 марта 2015 года. Теперь она просит в письме чистящие средства, моющие средства, губки, щётки, перчатки, чистящее средство для унитазов. Почему я должна все это покупать за свои деньги? Разве тюрьма не должна выдавать все эти необходимые средства? И правомерно ли такое? Стоит ли мне жаловаться в прокуратуру?

Такая ситуация живём в трехкомнатной квартире в которой 2 хозяйки получается как комунальная, у нас 2 комнаты у них одна, наши комнаты не приватизированы у соседей преватизированна комната, сама хозяйка той комнаты не проживает, а сдаёт свое жилье (на связь не выходит и не приезжает, соседи которые снимают комнату не могут до неё дозвониться) у нее по кварплате задолжность больше 50 000 т.р +за свет у нас общий долг т.к мы платим, а они нет счётчик поставить на каждую комнату вывести проблемно т.к петроэлектросбыт придумывает препятствия, мол договоритесь и т.д.

К хозяйке той комнаты приходят судебные приставы, коллектора, но ничего не меняется т.к ее не могут найти и связаться, можем ли мы куда-то обратиться, чтобы выкупить эту комнату, т.к, они заселяют жильцов без нашего согласия и не платят налог, что сдают комнату, но все время говорят, что собираются продавать эту комнату.

Снимаю комнату в двухкомнатной квартире, моя комната принадлежит моей хозяйке, а вторая - другой женщине. Эта женщина выживает меня из дома и говорит, что мол моя хозяйка не имеет право сдавать комнату в аренду без ее согласия. (Договор с хозяйкой мы не заключали и я живу как ее племянница) Мне сказали что эта комната - собственность моей хозяйки, и как ей пользоваться этой комнатой - никого не касается. Другое дело, если продать комнату - то да, уже нужно спрашивать эту соседку. Правда ли это? Могу ли я спокойно и законно жить в этой комнате?

Моя тетя проживала в комнате в коммунальной квартире. Всего там три хозяина. Ее комната смежно-изолированная с одним из хозяев, а третья просто изолированная. Так вот через 20 лет, когда мы стали получать договор аренды оказалось что по договору наша комната 3, изолированная, а та соседка должна жить в нашей комнате. Она выселяться не хочет, говорит что купила именно эту комнату, она там уже 4 хозяйка, все комнаты не приватизированны. Что нам делать? Мы хотим получить свою комнату и продать ее.

Снимал квартиру, решил переехать, хозяйка посмотрев квартиру сказала что вот этих скол на ванне не было (в ванной очень много скол) я сказал что ванной почти не пользовался и не знаю откуда они появились, тут приезжает муж и показывает совсем на другие сколы и уверенно говорит что тут только нужно новую ванную, я не знаю что с ванной т.к я не следил за такими мелочами, а новую ванну я не хочу покупать, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть один человек пожилой человек, у него есть приватизированая комната в двух комнотной квартире, хозяйка второй комноты его сестра, у сестры есть дочка. На дочку оформили опекунство над пожилым человеком, с передачей после его смерти прав на комнату.

Так же у этого пожилого человека есть дочка от первого брака.

Достаточно ли ему оформить наследство на нее, чтоб поле его кончины права на комнату перешли дочке, и анулировалось опекунство?

Я живу в общежитии в одной комнате у меня есть свое место под стиральную машину, недавно сестра купила комнату в этом же общежитии. Когда покупала она комнату ей хозяйка этой комнаты сказала, что у неё тоже есть место под стиральную машину и показала его. Сестра отдала эту комнату мне так как жить в ней не хочет. Соседи хотят забрать у этой комнаты место под стиральную машину,. И говорят зачем тебе 2 места. Хотят поставить там свою машинку.

Живу в трехкомнатной коммунальной квартире. Занимаю две комнаты. В третьей комнате никто не проживает и ее хозяйка живет в своей квартире. Но для того что бы меня принудить выкупить комнату (а на это у меня нет средств) хозяйка комнаты у себя в комнате включила громкую музыку, которая играет уже как почти месяч. Пять обращений в правоохранительные органы результата не дали, мне там посоветовали вызвать СЭС и замерить уровень шума в децибелах и подать на хозяйку квартиры в суд. жить при громко звучащей музыке уже я не в состоянии. Выбивать дверь у меня нет права. Обращения к хозяйке результатов не дали тк она мне сказала что музыка ей не мешает. Как принудить хозяйку выключить громко звучащую музыку, доносящуюся из ее комнаты и мешающую мне нормульно жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение