Как подать заявление в ЗАГС, чтоб заключить брак с израильтянином?

Читайте также:
Вопрос №12676491

Я, гражданка Российской Федерации, хочу вступить в брак с гражданином государства Израиль в городе Екатеринбурге.

Подскажите, пожалуйста, каким образом мы оба можем подать электронное заявление в ЗАГС через портал "Госуслуги"?

При регистрации моим женихом на данном портале и попытке через "Личный кабинет" моего жениха подать электронное заявление, раздел "Регистрация брака", содержащий данную услугу, оказался недоступен.

Как мой жених может получить доступ к этому разделу портала?

Вообще, существует ли возможность подать заявление в электронном виде?

При отсутствии возможности дистанционной подачи заявления через портал "Госуслуги", каким образом происходит подача заявления "в живую"?

Мы планируем день регистрации на первую неделю сентября 2017 года, т.е. заявлению необходимо быть поданным до 6.07.2017.

Я имею возможность явиться в ЗАГС, мой жених не будет иметь возможности присутствовать лично.

Могу я подать письменное заявление от нас обоих? Что для этого требуется?

В какой последовательности осуществляется оформление документов?

Сначала в Израиле ставится апостиль на справку о семейном статусе моего жениха, а затем в России делается перевод и заверение у нотариуса?

Нужно ли переводить израильское удостоверение личности ("внутренний" паспорт) или достаточно загранпаспорта, по которому мой жених прилетает в Россию?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Анна Загорная.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Майкоп
11.06.2017, 14:58

уважаемый Посетитель!

Заявление можно подать на портале госуслуг.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
11.06.2017, 14:58

"Могу я подать письменное заявление от нас обоих? Что для этого требуется?

В какой последовательности осуществляется оформление документов?

Сначала в Израиле ставится апостиль на справку о семейном статусе моего жениха, а затем в России делается перевод и заверение у нотариуса?

Нужно ли переводить израильское удостоверение личности ("внутренний" паспорт) или достаточно загранпаспорта, по которому мой жених прилетает в Россию?"

Что бы получить ответы на такую массу вопросов, выберите юриста и закажите ему консультацию

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Может ли мой жених приехать в Россию для регистрации брака по простой туристической визе или требуется какой-то другой тип визы?

Я гражданка РФ, мой жених гражданин Великобритании. Можем ли мы зарегистрировать брак в России, в городе Перми? Если да, то какие документы необходимы для подачи заявления в ЗАГС? Может ли мой жених приехать в Россию для регистрации брака по простой туристической визе или требуется какой-то другой тип визы? Могу ли я подать заявление в ЗАГС без моего жениха или его присутствие при подаче документов обязательно? Сколько необходимо ждать с момента подачи документов в ЗАГС до собственно регистрации брака? Признается ли такой брак Великобританией? Заранее спасибо!

Юрист г. Екатеринбург
19.09.2016, 16:19

Можете зарегистрироваться в РФ, приехать может по любой визе

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

В ЗАГСе по месту жительства требуют подачу заявления на портале Госуслуг в электронном виде, законно ли это?

Скажите пожалуйста, сейчас, в условиях пандемии, обязательно ли подавать заявление в ЗАГС для регистрации брака через портал госуслуг если я не хочу это делать в электронном виде или это по желанию заявителя? В ЗАГСе по месту жительства требуют подачу заявления на портале Госуслуг в электронном виде, законно ли это?

За ранее благодарен за ответ.

Юрист г. Долгопрудный
06.08.2020, 04:56

По тексту - нет. [quote]Заявление о вступление в брак подается за 1 месяц до дня предполагаемого бракосочетания. К заявлению приложите свои паспорта.

Вы [b]можете[/b] подать совместное заявление в электронном виде на портале Госуслуг (если такая услуга оказывается в вашем регионе) [b]или [/b]заполнить бумажную форму заявления и лично подать его в ЗАГС.[/quote]

Получите услугу онлайн

Смотрите здесь: https://www.gosuslugi.ru/situation/family_creation/marriage_registration

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Как невесте подать заявление на регистрацию брака если жених офицер ВС РФ находится в другом городе?

Как невесте подать заявление на регистрацию брака если жених офицер ВС РФ находится в другом городе? Знаю, что подпись жениха, не имеющего возможность явиться в загс должна быть нотариально заверена. Бланк заявления невеста должна взять в загсе и по почте отправить жениху? Или жених должен у нотариуса написать отдельное заявление?

Юрист г. Калининград
14.04.2014, 00:36

Здравствуйте!

Бланк заявления можно скачать с интернет-ресурса, либо взять электронную версию в самом загсе и отправить жениху, который будет заполнять и подписывать данный бланк у нотариуса

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Как подать заявление на брак с иностранным гражданином.

Как правильно подать заявление на регистрацию брака в РФ с иностранным гражданином, если он не может лично присутствовать при подаче завления и назначении даты регистрации. Копии каких документов нужно приложить к заявлению со стороны жениха (гражданина Германии)?

Адвокат г. Новокуйбышевск
02.11.2014, 17:51

Статья 26. Заявление о заключении брака

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 242-ФЗ в пункт 1 статьи 26 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении девяноста дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют указанное заявление в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг. Указанное заявление может быть подано через многофункциональный центр.

В совместном заявлении должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака. В совместном заявлении о заключении брака также должны быть указаны следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, возраст на день государственной регистрации заключения брака, гражданство, семейное положение до вступления в настоящий брак (в браке не состоял, разведен, вдов), место жительства каждого из лиц, вступающих в брак;

национальность, образование и при наличии у данных лиц общих детей, не достигших совершеннолетия, их количество (указываются по желанию лиц, вступающих в брак);

фамилии, которые избирают лица, вступающие в брак;

реквизиты документов, удостоверяющих личности вступающих в брак.

Лица, вступающие в брак, подписывают совместное заявление о заключении брака и указывают дату его составления.

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:

документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;

документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее. В случае, если государственная регистрация расторжения предыдущего брака производилась органом записи актов гражданского состояния, в который было подано заявление о заключении брака, предъявление документа, подтверждающего прекращение предыдущего брака, не требуется и орган записи актов гражданского состояния на основании сведений, изложенных заявителем в заявлении, устанавливает факт прекращения предыдущего брака на основании имеющейся записи акта о расторжении брака. В этом случае лицо (лица), вступающее в брак, вправе предъявить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, по собственной инициативе;

разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (пункт 2 статьи 13 Семейного кодекса Российской Федерации) в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 12 ноября 2012 г. N 183-ФЗ в пункт 2 статьи 26 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении девяноста дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Подпись такого заявления лица должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг. К нотариально удостоверенной подписи лица, совершенной на заявлении о заключении брака, приравнивается удостоверенная начальником места содержания под стражей или начальником исправительного учреждения подпись подозреваемого или обвиняемого, содержащегося под стражей, либо осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.11.2014, 17:55

Добрый вечер!

Для вступления в брак на территории РФ необходимо в частности предоставить следующие документы:

1. совместное заявление о заключении брака (в определенных случаях допускается подача отдельных заявлений);

2. документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (например, паспорт);

3. документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо состояло в браке ранее;

4. справки с места жительства иностранного гражданина и документы, подтверждающие отсутствие препятствий для вступления в брак. Для гражданина Германии необходима справка о брачной правоспособности (Ehefдhigkeitszeugnis), выданная компетентным органом ЗАГС (Standesamt) по месту его постоянного жительства, и подтверждающая отсутствие препятствий к заключению брака по немецкому праву;

6. в определенных случаях необходимо разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста.

Все вышеупомянутые документы должны быть переведены на русский язык; перевод должен быть заверен (как правило, нотариусом). Помимо этого в определенных случаях на заверенных переводах документов должен быть проставлен апостиль, если лицо является гражданином Германии, или же данные переводы должны пройти консульскую легализацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Срок выпуска загранпаспорта через гос. услуги.

Подала электронное заявление на выпуск загран паспорта старого образца через портал гос. услуг 10 мая 2017 г. Пока никаких уведомлений не получала. С какого момента начинается отсчет срока изготовления (1 месяц)? с Момента подачи электронного заявления на портале госуслуг, или с момента подачи оригиналов документов?

Юрист г. Санкт-Петербург
15.05.2017, 13:02

На портале вам должно прийти сообщение после проверки с указанием регистрационного номера вашего заявления. С этого момента отсчитывайте срок. По готовности паспорта вам придет уведомление на e-mail через ЛК госуслуг. С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Какая-то отметка об этом в электронном заявлении делается?

Опишите, пожалуйста, процедуру подачи заявления о регистрации брака в ЗАГС через ГОСУСЛУГИ. Если жених находится в другом городе. И если невеста в положении, в какие сроки после подачи заявления таким способом можно зарегистрировать брак. Какая-то отметка об этом в электронном заявлении делается? Спасибо.

Юрист г. Москва
27.06.2017, 15:27

Добрый Вам день

для этого вам нужно самой обратиться в гос услуги, в наших такой услуги нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам помог ответ?ДаНет

Подать заявление в загс через доверенное лицо

Мы подали заявление в загс через портал государственных услуг, нам назначили личную подачу заявления на день, в который у меня состоится госэкзамен, может ли жених подать заявление без меня?

Юрист г. Липецк
03.05.2014, 09:57

Не может. Подать заявление Вы оба должны лично.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

1. можно подать заявление на регестрацию в любой город России?

О подаче заявления на регестрацию брака в органы ЗАГС:

1. можно подать заявление на регестрацию в любой город России?

2. должны ли оба человека вступающие в брак быть зарегестрарованы на портале гос. услуг?

Юрист #6228863
Фирма г. Красноярск
25.12.2017, 12:35

Здравствуйте.

1. Вы имеете право подать заявление о регистрации брака в любой территориальный отдел ЗАГС на территории РФ.

2. Обязанности регистрироваться на госуслугах отсутствует. Просто с такой регистрацией проще. Вы можете подать заявление явившись в отдел ЗАГС и написав заявление и уплатив госпошлину.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Регистрация по месту жительства через госуслуги

Какой установлен срок предоставления услуги регистрация по месту жительства с момента подачи электронного заявления через личный кабинет портала Госуслуги?

Юрист г. Санкт-Петербург
14.11.2021, 14:36

Здравствуйте!

НЕ более 6 календарных дней (если приобщены ВСЕ необходимые документы);

НЕ более 8 календарных дней, если не предоставлено Свид-во о регистрации права собственности ИЛИ выписка из ЕГРН.

Источник: https://gu.spb.ru/188907/eservice/

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
14.11.2021, 14:50

Срок предоставляния услуги составляет 6 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

Хочу заменить паспорт по возрасту лет,45 лет исполнилось, был в паспортном столе заявление на замену не приняли,

Хочу заменить паспорт по возрасту лет,45 лет исполнилось, был в паспортном столе заявление на замену не приняли, сказали что нужно зарегистрироваться на портале госуслуг и через портал госуслуг осуществить заявку на замену, но я не хочу регистрироваться на портале госуслуг, а хочу при личном обращении в паспортный стол написать заявление на замену паспорта, могу ли я лично без регистрации на портале госуслуг подать заявление в паспортный стол на замену паспорта.

Юрист г. Смоленск
18.05.2020, 12:00

Здравствуйте!

Это возможно через Многофункциональный центр (МФЦ)

С Уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение