Но все-таки хотелось бы уточнить необходимо ли такое согласие при подаче заявления на РВП?

• г. Москва

Я-гр-ка РФ, муж-г-н Украины. Жили 2 года в гражданском браке (в Москве, оформляли регистрацию каждый 3 мес). Поженились 8 ноября 2003 г. Собрали почти все необходимые документы и переводы на русский яз. дял подачи заявл на РВП.

1.Живем с моими родителями. Мужу в ОВИРе сказали, что необходимо ещё согласие всех совершеннолетних граждан, прописанных в квартире моих родителей, на временную прописку мужа на 3 года (согласие заверенное нотариально). Перед тем, как заняться сбором документов на РВП, прочитала множество Ваших рекомендаций, уважаемые юристы. Но все-таки хотелось бы уточнить необходимо ли такое согласие при подаче заявления на РВП?

2. Также сотрудники ОВИРа запросили: "документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в РФ прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность)".

Вопрос: может ли муж в нашем случае предоставить справку о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета. Или обязательно справка о доходах жены за 2003 год (если д-ты на РВП будем подавать после Н.года).

С уважением, Наталья.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа.

1. Согласие всех совершеннолетних граждан РФ, зарегистрированных к вартире по месту жительства, необходимо.

2. Из документов достаточно справки из банка с указанием номера счета и суммы вклада. Справка о доходах жены

в таком случае ненужна.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.