Меняется ли срок изготовления загранпаспорта при смене прописки на местную в Крыму?

• г. Краснодар

Я прописана на Сахалине. Проживаю в Крыму. Подала документы на загранпаспорт. Скор до 120 дней. Документы подала 2 недели назад. А через неделю я прописываюсь в Крыму. Вопрос. Меняется ли срок изготовления загранпаспорта если прописка поменяется на местную. Т.е в Крыму.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам нужно было сначала оформить регистрацию в Крыму, а только потом подавать документы на загранпаспорт и тогда бы сроки были значительно меньше

Спросить
Пожаловаться

Прописываться в Крыму в ближайшие 120 дней я не собиралась. Так получилось. От этого уже и отталкиваюсь.

Спросить
Пожаловаться

Подали документы на загранпаспорт, в процессе изготовления загранпаспорта сменилась прописка, нужно отзывать изготовление загранпаспорта и подавать документы заново? Или можно с новой пропиской получить?

Я,гражданка России в данный момент проживаю в Финляндии, регистрации у меня здесь нет (ПМЖ), но и вРоссии у меня нет прописки. Последняя прописка была в Сортавала.

Для оформления загран паспорта, я сделала временную прописку на пол года и заказала загранпаспорт. Через неделю мне в загранпаспорте отказали мотивируя тем, что по временной прописке паспорт не делают. До конца действия моего паспорта осталась неделя. Что мне делать?

Я являюсь резидентом Испании, родилась в Крыму, имею внутренний российский паспорт и загранпаспорт Украины.

Приехала в Крым в гости к маме 2 недели назад через Москву. Показала загранпаспорт Украины и внутренний российский. Выписали штраф 2000 рублей из-за отсутствия загранпаспорта России.

Уезжаю обратно в Испанию через пару дней и хотела бы узнать как лучше всего выехать из России, стоит ли показывать внутренний российский паспорт или нет. Могу ли я вылететь по украинскому загранпаспорту? При въезде мне не ставили штампы и иммиграционную карту не давали. Спасибо.

При смене украинского загранпаспорта в Крыму на российский загранпаспорт имея гринкарту США выданную по украинскому загранпаспорту, как это отразится на въезд в США?

Купили путёвку в Турцию с 2 по 11 июня. Срок загранпаспорта заканчивается 6 июля. Подала заявление на выдачу нового загранпаспорта через портал госуслуги, но боюсь, что не успеют его сделать, т.к. подала по месту фактического проживания, а не по месту прописки. Можно ли вылететь на отдых, по старому загранпаспорту, который действителен до 6 июля? И как можно срочно переоформить загранпаспорт?

Я живу в Крыму. У меня есть загранпаспорт украинский, но нет российского загранпаспорта. Могу ли я выехать из России в Турцию по украинскому загранпаспорту по турпутевке?

Я являюсь гражданином РФ (проживаю в Крыму), но загранпаспорта российского образца ещё не получал. Имею действительный украинский загранпаспорт. Могу ли я по нему вылететь из РФ? Если да, то до какого срока действуют старые украинские загранпаспорта для граждан Крыма? Каким нормативно-правовым актом регулируется данный вопрос? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация:

Через 2 недели мне исполняется 45 лет. У меня заканчивается действие загран паспорта через 3 недели, я хочу получить новый загранпаспорт. Можно ли мне сейчас подать документы на новый загран паспорт или только после получения нового российского паспорта?

Я гражданка Украины с рвп в России, срок действия загранпаспорта закончился две недели назад, смогу ли я выехать из России чтобы заменить загранпаспорт? Спасибо.

На момент выдачи загранпаспорта нового образца (на 10 лет, действует до 2020 года) мне было 9 лет, сейчас мне 18, но нет подписи в загран паспорте. Смогу ли я по этому загранпаспорту выехать зарубеж без сопровождения родителей? Или мне нужно будет оформлять новый загранпаспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение