Могу ли я потребовать через суд что бы половину стоимости обучения засчитали как выплату алиментов?

• г. Самара

Обучал дочь в университете за свой счёт,бывшая жена не дала ни копейки.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Алименты на содержание несовершеннолетних детей взыскиваются до наступления совершеннолетия последних. Алименты на содержание совершеннолетних детей, обучающихся по очной форме, законом не предусмотрены.