Имеет ли право не собственник частного дома заключить договор с газовой организацией на проведение газа в этот дом?

• г. Москва

Имеет ли право не собственник частного дома заключить договор с газовой организацией на проведение газа в этот дом?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Имеет ли право не собственник частного дома заключить договор с газовой организацией на проведение газа в этот дом

НЕТ, КОНЕЧНО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА _ ТОЛЬКО ПО ДОВЕРЕННОСТИ ОТ СОБСТВЕНИКА

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Елена! Если собственник не возражает против заключения такого договора и наделил такими полномочиями доверенное лицо, то может. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Построена коробка частного дома, без отделки но с разводкой отопления. Установлен котел газовый, подведена газовая труба, установлен газовый счетчик, осталось только заключить договор на поставку газа. НО! в Газпром межрегионгаз требуют технический паспорт и техплан дома. Оформить документы в юстиции. Я же не хочу вводить дом в эксплуатацию. Как заключить договор на поставку газа не вводя дом в эксплуатацию? В доме еще работ на два года не меньше, и все это время платить налог на недвижимость и потерять право вернуть НДФЛ что вложу в дом за два года. (Абсурд получается. Чтобы подключить газ надо ввести дом в эксплуатацию. Что бы ввести дом в эксплуатацию строительство должно быть завершенно, тепла нет как я завершу без тепла, без газа)

Производится раздел частного дома на 2-х собственников. Раньше был в общем. Предлагаются варианты раздела дома на 2-е стороны. В дом проведён газ и он находится на 1-ой стороне (Газ оформлен на 1-го собственника, но платили оба, когда дом был в общем пользовании, я являюсь вторым). Вопрос: Если я возьму вторую сторону дома, без газа, должен ли будет собственник 1-ый отдать мне половину денег за газ или при проводке газовой службы газа, должен будет собственник номер 1 доплатить половину стоимости. Сам газ в оценку дома не входил.

Имеют ли ппаво работники газовой службы при отсутствии собственника проникать на территорию частного дома и отключить газ?

В нашем доме ЖСК. Договор на тех. обслуживание дома ЖСК расторг и заключил новый договор с новой организацией но у этой новой организации нет ни лицензий ни разрешений на проведение работ по тех. обслуживанию дома в общем шараж монтаж. Имеет ли право ЖСК заключать договор обслуживания с такой организацией. Спасибо.

У меня такой вопрос: можно ли собственнику частного домовладения (например, дом на земле), заключить договор об обслуживании с местной организацией, занимающейся обслуживанием многоквартирных домов? Если возможность такая есть, имеет ли паво такая организация отказаться от заключения со мной вышеуказанного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У частного дома сменился собственник (по завещанию). В доме прописана пенсионерка, сожительница прежнего собственника. Имеет ли она право на дальнейшее проживание в этом доме?

У меня на участке 2 дома в одном есть газ в другом нет. Могу ли я нанять подрядную бригаду для проведения газа из дома в дом. Без разрешения газовой службы?

Тёща собственник частного дома, имеет ли она право не пускать меня в дом к жене, проживающей и прописанной в этом доме? Я в доме не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение