Ноутбук в ремонте более 45 дней - вопрос сроков доставки включен ли в это время?

• г. Ермекеево

Я сдала ноутбук по гарантии в ремонт, сегодня уже 46 день как он в ремонте. Продавцы мне сказали, что сроки доставки не входят в 45 дней, так ли это?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Сроки доставки не входят в 45 дней согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1

Нет они не правы, сейчас необходимо предъявить им письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат денег, акт о сдаче имеется?

Доброго времени суток. В соответствии с Законом по защите прав потребителей 45 дней установлены для проведение продавцом ремонта в рамках гарантийного обслуживания. При этом закон не содержит продление этих сроков на период доставки.

Вас ввели в глубокое заблуждение.

В соответствии с законом "О О защите прав потребителей", максимальный срок гарантийного ремонта должен составлять 45 дней включая срок доставки.

Добрый вечер, вы можете на законных основаниях требовать с Продавца возврат денежных средств, так как сроки ремонта истекли. Пишите претензию.

Здравствуйте.

В срок 45 дней входит все и ремонт и доставка.

Советую почитать свою квитанцию, что в ней написано и какие сроки указаны.

Всего хорошего.

Добрый вечер. Вы можете написать письменную претензию на основании закона о защите прав потребителей и требовать неустойку. Хорошего приятного вечера вам.